Не отгадал – плати. (Загадки для жениха).
http://m-flero.ru
  Декорирование,   Психодизайн,   Мудрая жизнь
+7 902 300-75-57
mariaflero@yandex.ru

Во многих русских народных сказках есть такая незатейливая тема: как выдать царевну-дочь замуж за достойного жениха. Сватовство по крови и по знати иногда отходит на задний план, не всегда мужское достоинство и сила по родству передается и не деньгами измеряется. А здесь ошибиться нельзя, вот и приходиться прибегать к своеобразным измерительным процедурам: достоин жених царской дочери или нет. И если не справится с испытанием, голова летит с плеч долой у незатейливого жениха. Никто и не возражает: зачем дальше жить, если к самой царевне примерял себя, да ни чего из этого не получилось!

И вот царь созывает женихов со всего света и велит мудрёные загадки отгадывать. А если отгадает, и справится с испытанием, то получит царевну в жены и полцарства в придачу.

К чему всё это?

Зачем вообще задают загадки женихам?

Да потому, что , если он пошел туда, не знаю куда, и принёс то , не знаю что, у него появляется шанс справиться хотя бы с одной женщиной – собственной женой!

А не справишься – плати! В прямом и переносном смысле. Не разгадаешь, как устроена твоя женщина, так и будешь деньгами всю последующую жизнь своё непонимание оплачивать. Шубами и поездками к морю! Дорогими домами и машинами. А ларчик просто открывается!

Перед свадьбой

Путь жениха и его свиты преграждают гости невесты:

Чтобы мимо нас пройти
И к невесте путь найти,
Мы дадим тебе загадки,
Угадай их без оглядки
И отгадку покажи,
А коль нет ее - плати!

Так жених и платит выкуп, если загадку не отгадал, или отгадки при себе не имеет. И продолжает платить всю жизнь, если так и не научится понимать свою женщину.

Мудрёная загадка.

Если бы сейчас женихам перед свадьбой задавали загадки, я бы загадала только одну:

«Как женщина в семье постоянно оказывается самой несчастной, но при этом не виноватой?»

Дала бы жениху три дня подумать, один день – один ответ.

Подсказка:

Подсказка эта для женихов, женщинам читать не полагается. Мы должны терпеливо ждать, когда мужчина сам сообразит, как обращаться с нами, и не давать ему никаких инструкций.

И тем не менее. Подсказку эту я даю, чтобы нам, женщинам, было понятнее, какой он - достойный жених?

Ответ прост: женщина реально не знает и не понимает себя, и в этом её беда! Но внешне этого не показывает, действует решительно . А по сути женщина просто «вываливает себя» на мужчину, и задает невинный вопрос «Что же делать?»

Она разыгрывает своеобразный спектакль собственного несчастья. Она – не жертва насилия и несправедливости, а организатор данного действия. Жертвой является мужчина. Это основной трюк семейной жизни. Копперфильд отдыхает, когда женщина демонстрирует свой основной фокус: «Я хочу, чтобы ты сделал меня счастливой!»

Глупый и слабый мужчина с неизбежностью оказывается козлом, т.е. виноватым в том, что она несчастна.

Поэтому, многие мужчины избегают женщин, отказываются от брака и отношений с ними. Или же живут вместе, но потеряв всякую надежду изменить ситуацию в лучшему.

Да, такова женская природа – не знать, что творишь! И при этом не предупреждать своего мужчину об этом! Мужчина должен знать об этой особенности женщины, и, следовательно, помогать ей раскрыть свою природу и понять саму себя.

Ответ прост: мужчина может любить женщину, но не должен доверять ей. Он – ведущий, она – ведомая.

Мужчина должен учиться полагаться на самого себя, а не на женщину, и в этом залог семейного счастья.

Ответ прост: каждый мужчина должен создать свою собственную женщину, дать указания, озвучить мужскую волю. В любом случае, начать действовать первым, не дожидаясь, пока женщина запутается.

Помощь невесты.

В сказках невесты не равнодушны к попыткам жениха найти ответы на загадки, и если добрый молодец пришелся по душе, всячески помогают им пройти испытания.

Что реально могло бы помочь вашему мужчине ответить на данный вопрос: «Как женщина в семье постоянно оказывается самой несчастной, но при этом не виноватой?»

Ответ прост: Как ни странно, почаще признаваться самой себе и пореже другим, что ты – Дура!

Дура.

Дура - старинное русское слово, означающее несчастную женщину.

Дура – это глубинная характеристика женского поведения, базовое чувство - реакция на то, что ты что – то делаешь не так, теряешь своё счастье. Это слово желательно произносить самой в свой адрес, не дожидаясь, пока это озвучит твой мужчина.

Да, мужчины не обзываются. Они лишь озвучивают то, что женщина должна произнести для самой себя, но почему то задерживается. Так нам помогают донести до самих себя какую то очень важную информацию.

«Дура!»- это слово, вовремя сказанное самой себе, срабатывает как стоп – кран в поезде, предотвращая катастрофу. Отличное противоядие против самой себя. Когда мы не ведаем, что творим.

Обычно при проведении тренингов и семинаров участникам принято называть себя, сказать, чем занимаешься ( чем солиднее, тем лучше), и потом сделать качественную паузу для переваривания сказанного другими. Если вы до этого работали с коучем, вы это сделаете профессионально за одну минуту и насладитесь произведенным впечатлением.

На мой семинар достаточно придти и сказать «Я – Дура! К вам можно?» - «Нужно» - отвечу я .

Хорошее начало. Если ты сама вовремя справилась с чувством собственной важности, есть большой шанс научиться строить счастливые отношения в семье.

Не бойтесь, я тоже Дура!

И бываю её значительно чаще, чем вы. Постоянно приучаю себя отслеживать, что и как я сделала не так. «Не так» - это не хорошо (плохо), правильно (неправильно), а счастлива я или нет?

Если несчастлива, то безжалостно: «Ну и Дура!». Просто и понятно.

Это слово хорошо останавливает, когда тебя заносит, куда не надо, когда ты забываешь о том, что в душе негромко звучит серебряный колокольчик.

Встречное движение.

Лучше вовремя сказать себе сто раз «Я – Дура!», чем один раз подумать, что ваш мужчина – козел.

Называется профилактикой семейного счастья. С настоящей Дурой мужчинам уже не так страшно жить вместе. Потому как женщина начинает сама заботиться о своём семейном счастье, понимать в этом толк, иметь к этому вкус!

Итак, домашнее задание для участников семинара «Семейные отношения; между мужем и женой»:
Ответить на вопрос: «В чем я Дура в моих отношениях с мужем?».

Если не понятно, перевожу с древнерусского на современный:
«Где мне надо остановиться, чтобы не усугублять плохие отношения с мужем?
Как я отказываюсь от счастья?

В общем, «Дура» - короче, но обиднее. Горькое лекарство, но эффективное! Предложение начинайте со слов: «Я Дура в том, что ….»

Если пока мужа нет, то вспоминайте, что и не так вы делали со своими женихами.

Ну а теперь вам загадка – для царевны:

Как вы из Ивана – Дурака царя сделаете, когда он все ваши загадки разгадает?

Мудрён вопрос, да не ответ!

Правда жизни

Не отгадал – плати. Если мужчина не сумеет ответить на вопрос «Как сделать свою женщину счастливой», ему придется платить всю оставшуюся жизнь. Деньгами ли, своим ли счастьем, здоровьем, успехом. Счастье женщины в сильном мужчине. Мужчина должен это знать и следовать своему предназначению. Разочарованный жених напишет на заборе следующее:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мария Флеро

И бирюзовая вуаль
Небрежно брошена на стуле.
Ткань, опьяненная собой,
Изнеженная лаской света,
Она испытывает лето,
Как бы не тронута зимой...

О. Мандельштам

Подписаться на рассылку
Пробуждение чувств. Наши отцы и матери.
«С тобой всё в порядке!»
Фрагмент аудиозаписи нового семинара «Как создавать и сохранять преимущество?»
Что мы за собой имеем: амбиции или преимущество?
«Бегемотные настроения»
Новый семинар от Марии Флеро «Как создавать и сохранять преимущество?» (15 марта – 5 апреля 2018 года)
Умные руки. Часть 2
Умные руки
Новый мастер-класс от Марии Флеро «Правила женской дружбы» (7 февраля 2018 года)
Новогодние поздравления на 2018 год.
Женщина – истукан.
Стремиться туда, где других нет. Тонкое восприятие красоты.
От чтения – к обучению
Новый семинар от Марии Флеро «Женский замысел красивой жизни» (23 ноября 2017 года)
«Трамвайное депо» для домохозяйки
Новый мастер-класс от Марии Флеро «Как создать роман с мужчиной?» (31 октября 2017 года)
Как держать дистанцию в отношениях с мужчиной?
Холодное лето 2017 года
Благородное выражение лица
Итоги семинара «Суть моногамного брака». Краткий словарь основных образов и понятий
Какие порядки мы устанавливаем?
«А корона у него не вырастет?»
Красивый замысел и семейная жизнь
«Танцы с бубнами» или принципы Госпожи?
Новый формат занятий: семинар-консультация от Марии Флеро: «Суть моногамного брака» (30 марта 2017 года)
Ясность и подлинное чувство
Задайте хороший вопрос!
Зачем нужна личная консультация?
Новый мастер-класс от Марии Флеро «Женское достоинство и сексуальность» (1 марта 2017 года)
Навязчивое материнство: Включить или выключить?
«Хочу всего и сразу!»
С Новым 2017 Годом!
Послесловие. Краткий словарь терминов.
История одной переписки. «Отсебятина»
Как женщина выбирает мужчину?
Новый семинар от Марии Флеро: «Технология серьезных отношений. Как принять мужчину в свою жизнь?» (16 ноября - 6 декабря 2016 года)
Быть возлюбленной или влюбленной?
Грибное наследство
Новый мастер-класс от Марии Флеро «Мужское внимание и как на него правильно отвечать?» (18 октября 2016 года)
Женское недовольство и мозгоклюйство
Развод по женскому требованию
И снова – про дачу! Домовладение
Тонкое предательство себя (по итогам прошедшего семинара по Психодизайну «10 принципов и 1000 мелочей»
Зачем нам общение? (отзывы по итогам семинара «Элегантная строгость женского воспитания. Принципы элитного самосовершенствования»)
Новая версия авторского курса от Марии Флеро «Психодизайн: 10 принципов и 1000 мелочей» (16-17 апреля 2016 года)
Оформленность женского тела
Уроки ручного труда
Новый семинар от Марии Флеро «Элегантная строгость женского воспитания. Принципы элитного самосовершенствования» (16 марта 2016 года)
Как наладить отношения с мужем и сохранить брак?
Женские эксперименты и чувство новизны
Новый мастер-класс от Марии Флеро «Принципы семейной жизни»
Стилизация экономии. Как жить по средствам?
Новогодние поздравления и благословения
Наши сны. Что такое «жить в роскоши»?
Новый мастер-класс Марии Флеро «Мир спрятанных чувств. Что такое растить, воспитывать и давать образование?» (17 декабря 2015 года)
Наш дом: работа или забота?
Две невесты – два образа
Возвращение домой. Что такое домашняя жизнь?
Детство: баловство или строгость?
«Ласковая стервь»
Новый семинар от Марии Флеро «Ритмы и циклы домашней жизни» (14 -24 октября 2015 г.)
Особые домашние умения (матрицы женского самовоспитания)
Умение быть рядом
Идем в гости!
Душевное спокойствие. Как не забегать вперед в отношениях?
Новый семинар от Марии Флеро: «Секреты и тонкости управления домом» (с 14 по 23 апреля 2015 года)
Дневниковая культура
Любовь Простушки.
Призываю к дисциплине!
Новый семинар от Марии Флеро: «Социальное предназначение: зачем нам это знать?» (4 - 14 февраля 2015г.)
Новый мастер-класс «Образ Чувственной Красавицы» (вторая часть – продолжение). 28 января 2015 г.
Что передать по наследству?
«Я разучился жить»
Кто такие бабушки?
Мое натуралистическое детство.
Новый мастер-класс от Марии Флеро «Образ Чувственной Красавицы» (17 декабря 2014 года)
Два текста
Новый семинар «Интимные отношения в семейной жизни» 29 октября 2014г.
Новый мастер-класс «Женский мир» 21 октября 2014 г.
Что я люблю в загородной жизни?
Как провести отпуск: опрощение или осложнение нашей жизни?
Обида как примитивное действие.
Демократическая каша
Чувство меры.
«Я ошиблась!»
Изящный досуг и некрасивые вопросы.
Раб или господин? Как принимать гостей?
Одна нога обута, другая разута…
Не начинай того, чего не можешь завершить.
Как отличить благодать от мазохизма?
Кто устраивает праздник?
Девочка и Тётя.
Новый мастер-класс «Тайские подружки» (февраль 2014 г.)
Серые будни.
Женщины – затычки.
Праздничное и будничное. С Новым годом!
Аккуратности ради…
Новый мастер-класс по релаксации: «Как расслабить мужа?» (декабрь – январь)
Приглашение на встречу.
Город уставших женщин.
Анонс нового семинара «Сила женщины в её окружении» (20 ноября – 14 декабря 2013 г.)
Отзывы о прошедших семинарах по Психодизайну и семейным отношениям.
Бережливая мама.
Искусство женской заботы.
Анонс семинара «Семейные отношения: между мужем и женой» (версия 2)
Новый мастер-класс «Что делать с женскими негативными эмоциями?» (16 октября 2013 г.)
Расширенный и углубленный авторский курс по Психодизайну от Марии Флеро (сентябрь 2013 года)
Да, моя сладкая…
Новый мастер-класс «Почему и в чем нельзя торопить мужчину?»
Расписание занятий осень – зима (2013 года)
Почему нельзя отменять консультацию?
Нищебродство как образ жизни.
Зависть.
Кому мы жалуемся?
Давать ли деньги неработающему мужу?
Шоколадный торт с вишенками.
Полумужчины-полубоги.
Милые и хорошие, белые и пушистые
Личная жизнь женщины.
Потерянное будущее.
Принцип пассивности. Итоги мастер-класса «Женские желания»
Готовы ли мы к весне?
Мастер-класс от Марии Флеро «Женские желания»
Буржуазный брак. Часть 3
Буржуазный брак. Часть 2
Буржуазный брак. Часть 1
Магия дома: есть ли у вас супница? (Итоги семинара по психодизайну (февраль 2013 г.))
Тараканник.
Потерять покой.
Спасайся, кто может! Женские эмоции.
Женское достоинство
Женщина и деньги. Итоги прошедшего мастер-класса.
Наши мамы
Мастер-класс от Марии Флеро «Женщина и работа. Красивый заработок»
Расширенный и углублённый семинар «Авторский курс по Психодизайну от Марии Флеро»
Курятник
Женская сила (часть 2)
Женская сила (часть 1)
Трезвость как норма жизни
Мастер-класс от Марии Флеро «Как воспитывать дочку?»
Декорирование от Марии Флеро. Новый проект – Мастерская.
Женское сердце.
Искусство быть женщиной.
Культ мужа.
Лошадиная женщина
Новый авторский семинар от Марии Флеро «Семейные отношения: между мужем и женой»
Хочется добавить…
Осенне-зимнее расписание занятий.
«Материнское благословение дочери». Мастер-класс от Марии Флеро. 16 октября 2012г.
Потревоженная женственность.
Дом под ключ.
Декорирование от Марии Флеро. Глава седьмая. Спальная комната. Выбираем по себе.
Декорирование от Марии Флеро. Глава шестая. Детская комната – недетский разговор.
Декорирование от Марии Флеро. Глава пятая. Гостиная: семья собирается в стаю.
Декорирование от Марии Флеро. Глава четвертая. Ванная комната или Ближе к телу.
Декорирование от Марии Флеро. Глава третья. Дом начинается с порога.
Декорирование от Марии Флеро. Глава вторая. От кухни до столовой — один шаг.
Декорирование от Марии Флеро. Глава первая. Ваш мир.
Метём пол веником
Послесловие
Приглашение
«Как помочь мужу? Роль женщины в семейных отношениях» Мастер-класс от Марии Флеро
Итоги семинара по психодизайну
Мой самый длинный день в году
«Чужие стены». Как жить на съёмной квартире?
Сказка «Василиса Прекрасная» или как выйти замуж за короля
«Три поросёнка» или какой мы строим дом
«Бытовуха» и как с ней бороться
Прощание со старым домом
Воспитание дочери в семье. Навыки домоводства.
Свадьба и как к ней готовиться
Семейные отношения и ремонт квартиры. Семинар по психодизайну
Личный авторитет или как выбирать мужа
Муж, мама или психотерапевт?
Весеннее «расконсервирование» дачи
Есть ли у Вас дача?
«Машин беспорядок»
Авторский курс по психодизайну от Марии Флеро
Скрытая бездомность (часть3)
Скрытая бездомность (часть 2)
Предложение по блогу
Скрытая бездомность (часть 1)
Разбираем хлам на даче
Шоппинг и качество жизни
Почему не замужем?
Кто играет с Вашим ребенком?
Нежнее нежного
Не просто Мария
Дед Мороз, или как воспитывать мальчиков?
Как воспитывать дочку?
Курс «Психодизайна»
Кто в декоре хозяин?
Современные интерьеры с восточными мотивами
Мифология от Марии Флеро: культура возлежания
Казнь стереотипов? Легко!

Мария Флеро +7 902 300-75-57
mariaflero@yandex.ru

Поддержка сайта - РА Имиджпром
Share/Save/Bookmark