Полумужчины-полубоги.
http://m-flero.ru
  Декорирование,   Психодизайн,   Мудрая жизнь
+7 902 300-75-57
mariaflero@yandex.ru

Полумужчины-полубоги.

Случай из практики: Лариса - давайте так мы назовем молодую женщину, недавно пришедшую ко мне на индивидуальную консультацию. Лариса обратилась ко мне с просьбой разобраться в её отношениях с мужчинами. У неё нет «проблемы познакомиться с мужчиной и вступить с ним в сексуальные отношения», трудности заключаются в том, что она не знает, что делать дальше.

Обычно во время консультации, я веду свои записи, в которых фиксирую имена близких людей, увлечения и значительные события жизни, но в разговоре с Ларисой я моментально запуталась в именах и описаниях. После очередного «Гоши – Алеши – Паши», я почувствовала, что меня выводит из равновесия многообразие поступающей информации. Лариса же не растерялась, достала свой ноутбук и быстро набросала мне в письменном виде своеобразную летопись и «персональную схему» её отношений с мужчинами.

Список оказался внушительный. Привожу по памяти основные «вехи»:

1. Муж Ларисы. После совместного решения пожить отдельно друг от друга (у мужа появилась новая женщина), их отношения стали окончательно непонятными. Лариса остается жить в квартире мужа, он помогает ей финансово, но возвращаться не собирается. Ларису устраивают подобные отношения, сохраняющие статус замужества, но обладающие определенной долей свободы. Детей у них нет. Единственное, на чем настаивает муж (она не называла его бывшим), чтобы другие мужчины своим присутствием не оскверняли пространство их семейного дома. Все эти условия – только для неё. Своеобразная плата за его мужскую свободу и её, женскую «порядочность».

Полумужчины-полубоги.

2. Мужчина, с которым у Ларисы «на стороне» развертывается бурный роман. Несколько месяцев страстных сексуальных приключений, но согласно его расписанию. Номер два на дальнейшее сближение не идет, планов своих не раскрывает.

3.Мужчина «из бывших еще до свадьбы». В горькие минуты жизни она звонит именно ему, и он внимательно выслушивает все её горести и помогает советом. Если он немного выпивает, то присылает страстные смс-ки. Лариса считает, что она – его главная любовь, но «об этом ведает, к сожалению, только его подсознание». Но и то – не совсем трезвое.

4.Начальник отдела, в котором работает Лариса. Он явно выделяет её из женского коллектива своим вниманием, даёт интересные поручения, много обучает, флиртует, хотя и кричит в полный голос на неё частенько, намекает на неизбежное сближение в будущем.

5.Компьютерный пен-френд. Случайно найдя друг друга на одном из форумов, Лариса «из скуки» завязала с ним ежедневную переписку. Переписка превратилась в «нечно иное», Лариса очень захотела познакомиться с ним «очно», в надежде выстроить правильные отношения.

Далее шли менее значительные персонажи, не считаю нужным о них упоминать, всего в этом списке было 12 пунктов. Характерной особенностью этого списка было то, что практически все мужчины получали блестящую характеристику от самой Ларисы. Они были социально успешны, материально обеспечены, без каких либо злостных привычек или девиантного поведения. Среди них не было «хануриков», «вечно несчастных», созависимых или значительно моложе по возрасту мужчин, единственное, все они были «немного сами по себе» - на Ларису обращали внимания, но в свою жизнь фактически не впускали.

Полумужчины-полубоги.

Зачем Лариса тщательно пересчитывала «своих мужчин», как курица цыплят? Что это – очередной «курятник», только не мужской, а женский? Почему он – предмет гордости Ларисы, она, не смущаясь говорит об этом, хотя , не разобравшись, легко сказать, что это просто бытовое неразборчивое блядство с крутыми мужиками.

Но профессиональная помощь на то и нужна, чтобы не оперировать категориями бабушек на лавочке. Хотя иногда они бывают невероятно точны в своих определениях.

Меня этот список смущал и по личным мотивам. Я вспомнила, как в свои 12-14 лет тщательно собирала своеобразный «банк мужского внимания»: сколько мальчиков обратило на меня внимание, сколько раз в школе получала портфелем по голове, кто приглашал на танец на классной дискотеке, дергал за косички, защищал перед несправедливостью учителей, давал списывать домашнее задание и прочие другие «нежности». Вот тогда-то я сама загибала пальцы и тщательно подсчитывала, все ли «нужные мальчики» меня заметили и оказали знаки внимания. Выработался даже своеобразный критерий «мужского внимания» - 10 «нежностей» за непродолжительный отрезок времени – две недели. Я смело регистрировала «очередного экземпляра» в «свои мальчики» в « банке внимания», загибая палец, и это было предметом моей гордости.

- Скажи, Лариса, а ты была популярной девочкой в школе?

- Да, к тому же я занималась бальными танцами, и меня часто приглашали выступать на школьных вечерах и концертах!

Полумужчины-полубоги.

Оказалось, Лариса с раннего детства привыкла к рейтингам популярности среди девочек, это внимание тщательно собирала и ревниво оберегала. Поклонников и поклонниц было много, она явно не была «гадким утенком» и «пыльной ветошью» не прикидывалась!

- Лариса, почему ты называешь выше перечисленных персонажей «моими мужчинами»? Что их делает «твоими»?

После продолжительных уточнений вырисовалась следующая картина: эти мужчины вступали с ней в сексуальные отношения или от них поступали материальная помощь или подарки, профессиональное продвижение или дельные советы по работе, защита в сложных ситуациях, возможность выслушать и выплакаться в жилетку, далее шли комплименты, тел звонки, смс-ки, интернетовское «дрочилово» (обмен недвусмысленными предложениями в письменном виде – мужчины № 5, 8, 11 ), прочие «эротические» намеки и предложения.

Но это – не твои мужчины! это мужчины, оказывающие тебе определенные знаки внимания! Это для тебя - полумужчины, четверть мужчины и «твоего» там присутствует почти в гомеопатической пропорции. Для тебя они –сильные мира сего, почти боги. Но как греческие боги, они лишь причастны к твоей жизни, но безответственны. (Лариса - филолог, увлекающийся весёлым Гомером)

- Посмотри, половина из этих отношений – тупиковая ветвь ( № 2, 4,5,6,7,10,11,12) , другая - незавершенные вовремя отношения (№ 1,3,8,9). Это просто список твоей уже взрослой популярности, но среди них нет ни одного, кто ответственно относился к тебе или с кем возможно строить семейные отношения.

Кому что

Полумужчины-полубоги.

Мужчине нужна женщина, а женщине нужен сильный муж. Эта бабушкина истина справедлива и является основным критерием для стратегии выстраивания отношений с мужчинами.

На «выбор женихов» это список явно не тянул. Он был скорее похож на схему выживания одинокой несчастной женщины, промышляющей «маленькой пользой» от сильных успешных мужчин. Выигрыш в этой схеме был один - мужское внимание.

Самое несуразное в Ларисиной ситуации, с моей точки зрения, было то, что Лариса даже не осмеливалась подумать о новом счастливом замужестве, ей просто хотелось максимально выгодно утилизировать «список популярности». Но в нем нет ничего живого и достойного внимания! Скорее, это просто стадо дойных коров (соборный образ её 12 мужчин), за которым надо тщательно ухаживать, чтобы повысить надои молока. Кстати сказать, хлопотное это дело – оркестр из 12 мужчин. Лариса боялась запутаться, потому что отлично понимала, что рискует своей репутацией, что вовсе не входило в её планы. Но! мужское внимание пьянило, поднимало настроение, будило надежды.

Лариса была явно озадачена подобным раскладом, это было совсем не то, что она хотела, но согласилась, что именно так обстояло дело. «Я никогда не думала об этом с этой точки зрения!» - сказала Лариса. Тогда получалось,. что вместо 12 разномастных коров, каждая из которых выполняла свою функцию ( кто поставляет страсть, кто деньги, кто утешение) имело смысл перейти к одному единственному спонсору и покровителю.

Итак, снова возникает дилемма, что выбрать: законспирированное «надои» или всё-таки замужество?

- Кто он , этот единственный спонсор и покровитель?

- Эх, если бы у меня было много денег - вместо ответа выдохнула Лариса

- То –что?

Вместо ответа она выполнила операцию «удалить» всего списка в своем ноутбуке.

- За что ты с ними так?

- Да ну их!

Дело было явно не в деньгах! Если бы у нее было много денег, она бы поступала по отношению к мужчинам так же, как сейчас они поступали с ней.

Что такое мужское внимание?

Полумужчины-полубоги.

Мужчины, независимо от того, женаты они или нет, обожают оказывать женщинам своё мужское внимание. Только возникает вопрос: какова его цена, и как женщина должна на него реагировать?

Например, начальник Ларисы был к ней явно неравнодушен. Но его цель – улучшить производственный процесс, оказать помощь молодому работнику. Так вплетай же полученные знание, советы и рекомендации в свою работу, слушайся старшего, а не раскрывайся больше, чем следует. Он, безусловно. воспользуется твоей предрасположенностью к интимной близости, если ты сама позволишь, но будет разочарован, что это –максимум, на что ты способна. Для него высшим показателем было бы следование его рекомендациям, своеобразное наставничество, профессиональное усиление твоей персоны. Флирт начальники часто используют как самый понятный для женщин язык. Обидно, но факт. Но вестись на это нельзя. Да, тебя постоянно будут провоцировать на работе все, кому не лень. Но здесь нужна твоя собственная позиция, что иной язык ты так же в состоянии усвоить, а не только комплименты и флирт. Секс с начальником ведет к профессиональной дискриминации, ты просто становишься «его человеком». Тебя на работе таким образом «подбадривают», так как ты к этому очень чувствительна.

Муж Ларисы явно не собирается возвращаться в семью. Помогает Ларисе, не бросает, но очень ждет, чтобы Лариса сама сформулировала бы просьбу, в чем ей можно помочь в дальнейшем, ведь понятно, что так долго тянуться не может. Да и адвокат, занимающийся разводом, просил четко сформулировать её требования. Очевидно, что муж вскоре неизбежно сократит свою помощь, так как не собирается «думать за Ларису» и его раздражает её беспомощность и обидчивость. Если она и дальше собирается на него тупо обижаться, то он с лихвой предоставит ей эту возможность до конца жизни.

Мужчина № 2 , так обогативший чувственные ощущения Ларисы и разбудивший в ней женщину, искренне гордится своим «подвигом»: ведь это то, что ей «надо». Лариса злится, что он не впускает её в свою повседневную жизнь, но он не собирается этого делать, ведь задача была – осчастливить несчастную бедную женщину, от которой ушел муж, невообразимо ярким сексом. Осчастливил. Но чего же она к нему дальше цепляется? « Иди гуляй, живи своей жизнью, а я обещаю тебя регулярно «дарить тебе наслаждение».

Полумужчины-полубоги.

- Лариса, с тобой случается именно то, на что хватает у тебя собственной фантазии. То, что твой аппетит приходит во время еды, мужчины этого принципиально не учитывают и оказывают тебе внимание согласно «первоначальной заявке». Ты привязываешься, привыкаешь, а мужчина уже дальше идет своей дорогой, его не догонишь. Если тебе нравится совместное дрочилово по интернету (извини за грубость), не выращивай прекрасные розы на помойке. Эти отношения «хороши» лишь своим полуанонимным возбуждением без всяких «выходов в свет». Если там и было что-то красивое, присвой это себе, сохрани как опыт, но не более. Считай это совершенствованием эпистолярного жанра. Слова врут и возбуждают. Это сила слова, которая так обманчива. Знай ей цену. Полубоги – полу мужчины встречаются в жизни любой женщины. И…

- Их просто надо правильно готовить? – подхватила Лариса.

- Нет, надо перестать быть бедняжечкой, которую легко осчастливить.

Твоим мужчиной может считаться только твой будущий муж, который сознательно выберет ответственность за вашу совместную жизнь, а не мужчина, оказывающий тебе знаки внимания. Если женщина нравится мужчине, он с удовольствием выделит ей своеобразный «кусочек счастья» - он щедр, ему не жалко, но дальше в свою жизнь не пустит. Не ищи глубокого смысла в мужских действиях – там только мужские желания. Цели ставишь и выстраиваешь отношения только ты. А у тебя целей нет.

- Лариса, разреши мне переформулировать свой вопрос: Если бы ты сейчас уже была счастлива, что бы ты сделала с этим списком?

Паузы хватило, чтобы снова приготовить чай .

Полумужчины-полубоги.

Когда я вернулась, список магически был восстановлен в ноутбуке.

- Я поняла, что очень нуждаюсь в мужском внимании. Но я не умею его дарить сама. Я буквально питаюсь этими мужчинами, возбуждаюсь, но я им не благодарна, всё время требую ещё и ещё. Всё время начинаю с малого, боюсь их напугать. Быть счастливой – иметь силу сказать «спасибо» за то, что тебе дали. Это какая-то внутренняя самодостаточность. Внутренняя граница. И отпустить их. Не цепляться. Не жадничать. Не подпитывать собственную важность. Но что они будут иметь в ответ за своё внимание?

- Это бессмысленно привлекать в свою жизнь мужчин, которые тебе не нужны. Не лучше ли сосредоточится на главном: мужчине, который тебе нужен. Это значит, что ты перестаешь сексуально реагировать на тех мужчин, которые проявляют к тебе внимание. Ты платишь слишком высокую цену за свою популярность. Ты выбрала себе очень опасную энергетическую подпитку от мужского внимания. Поэтому тебе не просто принять помощь от мужчины, ты увлекаешь его дальше, в секс, возбуждение нарастает, но более ничего не происходит. Это болезнь популярности – подсаживание на внимание, что часто дороже денег и практической выгоды. Своеобразный наркотик и вампиризм. Это то самое, что спросить: что делать после того, как я выпила стакан водки? Ответ: ничего, всё самое важное уже произошло. Можешь немного поговорить, повеселиться, упасть головой в салат, побуянить , а лучше – ложись спать!

12 мужчин и реальное одиночество

Полумужчины-полубоги.

- Ты одинока или свободна, как ты себя чувствуешь?

- Наверное, одинока, потому что свобода моя какая-то мнимая. Я завишу от дозы полученного внимания, как будто я неполноценная и мне постоянно надо доказывать обратное. Этот список «моих мужчин» - скорее, мои оковы, и я создаю его сама. Я нахожу сильных мужчин, восхищаюсь ими, вовлекаю в свои проблемы. И во мне вдруг оживает жизнь, как будто меняется гормональный уровень, я получаю свою «дозу». Но эта энергия безвекторна. Ни на что не направлена, я просто хочу этого снова и снова. Получается. чтобы хорошо себя чувствовать, мне нужно мужское восхищение, желательно, публичное. Я даже своих «бывших» далеко от себя не отпускаю, так как всегда можно урвать от них что-будить сладкого. И «тупиковые отношения» меня не так уж и расстраивают, потому что это – то же « моя еда». Даже бывшие одноклассники – и те годятся.

Получается. что я давно уже не меняюсь, а лишь собираю комплименты. Мужчины делают за меня всю работу: помогают, утешают, развлекают, оживляют. Но я понимаю, что им нужны совершенно другие женщины – счастливые, самодостаточные, способные проявлять заботу. Но я этого не могу им дать –я сама ещё голодная.

Можно я пойду домой, мне надо о многом подумать? – запросилась и засобиралась вдруг Лариса.

- Конечно, нет! Если я отпущу тебя в таком состоянии, ты снова будешь переживать, какая ты классная бедняжечка! И твой рейтинг сегодня повысится. С консультации я отпускаю, когда убеждаюсь в том, что у тебя нет капли жалости к себе. Ты правильно определила многие вещи в отношении самой себя, и ответь мне теперь на главный вопрос: что важнее получать внимание или оказывать его себе и другим людям? Не с точки зрения морали и помощи другим, а собственной выгоды?

Полумужчины-полубоги.

- Меня задело, что ты назвала моих кавалеров полумужчинами – полубогами. Это значит, что именно так я отрекомендовала их тебе, очень некритично и поверхностно. Да, я восхищаюсь ими, потому что за это они обращают на меня внимание, но я их по сути не знаю. Я возвышаю других, чтобы возвысили меня, как игра какая-то. Я много раз замечала, что мы не обсуждаем важные проблемы, только перевозбуждаемся друг другом, никакие дела не делаются, я просто в очередной раз влюблена. Для меня часто вступить в сексуальные отношения – это просто «сделать хоть что-то», хотя звучит это как полный бред. Если бы я была более внимательно к своим потребностям, я бы сформулировала, что мне реально в данный момент надо, и каковы мои границы, чтобы принять помощь другого мужчины в другом, несексуальном виде.

И ещё, если не цепляться за мужчин, то легко обнаружить, что не такая я и бедняжечка.

И конечно же, прекрасно понимаю, что это я должна осчастливить мужчину, а не он меня. Но только одного и только в браке - иначе меня растащат на куски. Это опасно – быть доступной для многих мужчин, очень разорительно для собственной психики… я была очень яркой и нестандартной девочкой, там, в школе. Но такое впечатление, что меня съели мыши….А ведь я хорошо танцевала, а получилось, что просто вертела хвостом. Но , кажется, у меня есть другие части тела….

…Лариса ушла. Вот такая цена, когда у вас целый список полумужчин-полубогов. Мне показалось, что Лариса явно переплатила за популярность и мужское внимание.

Мы в тот день не касались причин Ларисиного предстоящего развода. Ситуация была очевидной: даже в браке она вела себя как «популярная девочка». Семейные отношения не выстраивала, зачем? – и так хороша! Мужа контролировала, играя на его чувстве ревности: не нравлюсь? – смотри, другие мужчины готовы оказать мне внимание и поддержку.

Лариса искренне считала, что брак для того и нужен, чтобы получать внимание мужа не порционно, а целыми кастрюлями. Не получилось……

Ну что ж, не этот, так другой найдется. Главное – не потерять список.

Бабушки на лавочке смело могли бы сказать, что это значит – просто прожигать свою жизнь. Твоя жизнь ярко горит от чужих волшебных спичек, но собственного топлива явно не хватает.

И я с ними согласна.

Полумужчины-полубоги.

«Что дальше, Вась?»

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мария Флеро

И бирюзовая вуаль
Небрежно брошена на стуле.
Ткань, опьяненная собой,
Изнеженная лаской света,
Она испытывает лето,
Как бы не тронута зимой...

О. Мандельштам

Подписаться на рассылку
Создание тишины
Да будет так!
Что такое хорошая жизнь? (По итогам мастер-класса «Признаки женского доминантного поведения» октябрь 2018 года)
Новый семинар от Марии Флеро «Запретные темы: женский ранг и женский возраст» (15 ноября 2018)
Конфликт на пустом месте
Новый мастер-класс от Марии Флеро «Признаки женского доминантного поведения» (23 октября 2018 года)
Строительные настроения
Родные места
Умение быть помощницей
Пробуждение чувств. Наши отцы и матери.
«С тобой всё в порядке!»
Фрагмент аудиозаписи нового семинара «Как создавать и сохранять преимущество?»
Что мы за собой имеем: амбиции или преимущество?
«Бегемотные настроения»
Новый семинар от Марии Флеро «Как создавать и сохранять преимущество?» (15 марта – 5 апреля 2018 года)
Умные руки. Часть 2
Умные руки
Новый мастер-класс от Марии Флеро «Правила женской дружбы» (7 февраля 2018 года)
Новогодние поздравления на 2018 год.
Женщина – истукан.
Стремиться туда, где других нет. Тонкое восприятие красоты.
От чтения – к обучению
Новый семинар от Марии Флеро «Женский замысел красивой жизни» (23 ноября 2017 года)
«Трамвайное депо» для домохозяйки
Новый мастер-класс от Марии Флеро «Как создать роман с мужчиной?» (31 октября 2017 года)
Как держать дистанцию в отношениях с мужчиной?
Холодное лето 2017 года
Благородное выражение лица
Итоги семинара «Суть моногамного брака». Краткий словарь основных образов и понятий
Какие порядки мы устанавливаем?
«А корона у него не вырастет?»
Красивый замысел и семейная жизнь
«Танцы с бубнами» или принципы Госпожи?
Новый формат занятий: семинар-консультация от Марии Флеро: «Суть моногамного брака» (30 марта 2017 года)
Ясность и подлинное чувство
Задайте хороший вопрос!
Зачем нужна личная консультация?
Новый мастер-класс от Марии Флеро «Женское достоинство и сексуальность» (1 марта 2017 года)
Навязчивое материнство: Включить или выключить?
«Хочу всего и сразу!»
С Новым 2017 Годом!
Послесловие. Краткий словарь терминов.
История одной переписки. «Отсебятина»
Как женщина выбирает мужчину?
Новый семинар от Марии Флеро: «Технология серьезных отношений. Как принять мужчину в свою жизнь?» (16 ноября - 6 декабря 2016 года)
Быть возлюбленной или влюбленной?
Грибное наследство
Новый мастер-класс от Марии Флеро «Мужское внимание и как на него правильно отвечать?» (18 октября 2016 года)
Женское недовольство и мозгоклюйство
Развод по женскому требованию
И снова – про дачу! Домовладение
Тонкое предательство себя (по итогам прошедшего семинара по Психодизайну «10 принципов и 1000 мелочей»
Зачем нам общение? (отзывы по итогам семинара «Элегантная строгость женского воспитания. Принципы элитного самосовершенствования»)
Новая версия авторского курса от Марии Флеро «Психодизайн: 10 принципов и 1000 мелочей» (16-17 апреля 2016 года)
Оформленность женского тела
Уроки ручного труда
Новый семинар от Марии Флеро «Элегантная строгость женского воспитания. Принципы элитного самосовершенствования» (16 марта 2016 года)
Как наладить отношения с мужем и сохранить брак?
Женские эксперименты и чувство новизны
Новый мастер-класс от Марии Флеро «Принципы семейной жизни»
Стилизация экономии. Как жить по средствам?
Новогодние поздравления и благословения
Наши сны. Что такое «жить в роскоши»?
Новый мастер-класс Марии Флеро «Мир спрятанных чувств. Что такое растить, воспитывать и давать образование?» (17 декабря 2015 года)
Наш дом: работа или забота?
Две невесты – два образа
Возвращение домой. Что такое домашняя жизнь?
Детство: баловство или строгость?
«Ласковая стервь»
Новый семинар от Марии Флеро «Ритмы и циклы домашней жизни» (14 -24 октября 2015 г.)
Особые домашние умения (матрицы женского самовоспитания)
Умение быть рядом
Идем в гости!
Душевное спокойствие. Как не забегать вперед в отношениях?
Новый семинар от Марии Флеро: «Секреты и тонкости управления домом» (с 14 по 23 апреля 2015 года)
Дневниковая культура
Любовь Простушки.
Призываю к дисциплине!
Новый семинар от Марии Флеро: «Социальное предназначение: зачем нам это знать?» (4 - 14 февраля 2015г.)
Новый мастер-класс «Образ Чувственной Красавицы» (вторая часть – продолжение). 28 января 2015 г.
Что передать по наследству?
«Я разучился жить»
Кто такие бабушки?
Мое натуралистическое детство.
Новый мастер-класс от Марии Флеро «Образ Чувственной Красавицы» (17 декабря 2014 года)
Два текста
Новый семинар «Интимные отношения в семейной жизни» 29 октября 2014г.
Новый мастер-класс «Женский мир» 21 октября 2014 г.
Что я люблю в загородной жизни?
Как провести отпуск: опрощение или осложнение нашей жизни?
Обида как примитивное действие.
Демократическая каша
Чувство меры.
«Я ошиблась!»
Изящный досуг и некрасивые вопросы.
Раб или господин? Как принимать гостей?
Одна нога обута, другая разута…
Не начинай того, чего не можешь завершить.
Как отличить благодать от мазохизма?
Кто устраивает праздник?
Девочка и Тётя.
Новый мастер-класс «Тайские подружки» (февраль 2014 г.)
Серые будни.
Женщины – затычки.
Праздничное и будничное. С Новым годом!
Аккуратности ради…
Новый мастер-класс по релаксации: «Как расслабить мужа?» (декабрь – январь)
Приглашение на встречу.
Город уставших женщин.
Анонс нового семинара «Сила женщины в её окружении» (20 ноября – 14 декабря 2013 г.)
Отзывы о прошедших семинарах по Психодизайну и семейным отношениям.
Бережливая мама.
Искусство женской заботы.
Анонс семинара «Семейные отношения: между мужем и женой» (версия 2)
Новый мастер-класс «Что делать с женскими негативными эмоциями?» (16 октября 2013 г.)
Расширенный и углубленный авторский курс по Психодизайну от Марии Флеро (сентябрь 2013 года)
Да, моя сладкая…
Новый мастер-класс «Почему и в чем нельзя торопить мужчину?»
Расписание занятий осень – зима (2013 года)
Почему нельзя отменять консультацию?
Нищебродство как образ жизни.
Зависть.
Кому мы жалуемся?
Давать ли деньги неработающему мужу?
Шоколадный торт с вишенками.
Полумужчины-полубоги.
Милые и хорошие, белые и пушистые
Личная жизнь женщины.
Потерянное будущее.
Принцип пассивности. Итоги мастер-класса «Женские желания»
Готовы ли мы к весне?
Мастер-класс от Марии Флеро «Женские желания»
Буржуазный брак. Часть 3
Буржуазный брак. Часть 2
Буржуазный брак. Часть 1
Магия дома: есть ли у вас супница? (Итоги семинара по психодизайну (февраль 2013 г.))
Тараканник.
Потерять покой.
Спасайся, кто может! Женские эмоции.
Женское достоинство
Женщина и деньги. Итоги прошедшего мастер-класса.
Наши мамы
Мастер-класс от Марии Флеро «Женщина и работа. Красивый заработок»
Расширенный и углублённый семинар «Авторский курс по Психодизайну от Марии Флеро»
Курятник
Женская сила (часть 2)
Женская сила (часть 1)
Трезвость как норма жизни
Мастер-класс от Марии Флеро «Как воспитывать дочку?»
Декорирование от Марии Флеро. Новый проект – Мастерская.
Женское сердце.
Искусство быть женщиной.
Культ мужа.
Не отгадал – плати. (Загадки для жениха).
Лошадиная женщина
Новый авторский семинар от Марии Флеро «Семейные отношения: между мужем и женой»
Хочется добавить…
Осенне-зимнее расписание занятий.
«Материнское благословение дочери». Мастер-класс от Марии Флеро. 16 октября 2012г.
Потревоженная женственность.
Дом под ключ.
Декорирование от Марии Флеро. Глава седьмая. Спальная комната. Выбираем по себе.
Декорирование от Марии Флеро. Глава шестая. Детская комната – недетский разговор.
Декорирование от Марии Флеро. Глава пятая. Гостиная: семья собирается в стаю.
Декорирование от Марии Флеро. Глава четвертая. Ванная комната или Ближе к телу.
Декорирование от Марии Флеро. Глава третья. Дом начинается с порога.
Декорирование от Марии Флеро. Глава вторая. От кухни до столовой — один шаг.
Декорирование от Марии Флеро. Глава первая. Ваш мир.
Метём пол веником
Послесловие
Приглашение
«Как помочь мужу? Роль женщины в семейных отношениях» Мастер-класс от Марии Флеро
Итоги семинара по психодизайну
Мой самый длинный день в году
«Чужие стены». Как жить на съёмной квартире?
Сказка «Василиса Прекрасная» или как выйти замуж за короля
«Три поросёнка» или какой мы строим дом
«Бытовуха» и как с ней бороться
Прощание со старым домом
Воспитание дочери в семье. Навыки домоводства.
Свадьба и как к ней готовиться
Семейные отношения и ремонт квартиры. Семинар по психодизайну
Личный авторитет или как выбирать мужа
Муж, мама или психотерапевт?
Весеннее «расконсервирование» дачи
Есть ли у Вас дача?
«Машин беспорядок»
Авторский курс по психодизайну от Марии Флеро
Скрытая бездомность (часть3)
Скрытая бездомность (часть 2)
Предложение по блогу
Скрытая бездомность (часть 1)
Разбираем хлам на даче
Шоппинг и качество жизни
Почему не замужем?
Кто играет с Вашим ребенком?
Нежнее нежного
Не просто Мария
Дед Мороз, или как воспитывать мальчиков?
Как воспитывать дочку?
Курс «Психодизайна»
Кто в декоре хозяин?
Современные интерьеры с восточными мотивами
Мифология от Марии Флеро: культура возлежания
Казнь стереотипов? Легко!

Мария Флеро +7 902 300-75-57
mariaflero@yandex.ru

Поддержка сайта - РА Имиджпром
Share/Save/Bookmark