Отзывы о прошедших семинарах по Психодизайну и семейным отношениям.
http://m-flero.ru
  Декорирование,   Психодизайн,   Мудрая жизнь
+7 902 300-75-57
mariaflero@yandex.ru

Сегодня выдался первый осенний день, когда я не занята. Сама себе не верю: моё летнее пребывание на даче обернулось для меня серьёзной нагрузкой после возвращения: мастер-классы, семинары, ежедневные консультации по личным вопросам…Я получила от вас так много хороших писем, теплых отзывов, что чувствую себя в долгу перед моими читательницами.

Этой осенью я впервые попробовала провести трехдневный семинар, и предложить аудио запись для тех, кто живет в других городах и не может приехать (по вашим многочисленным просьбам). Очень волновалась, как всё пройдет, интересны ли будут записи, как отреагируют мои слушатели на столь «непопулярную информацию»: жена должна слушаться мужа и вовремя мыть посуду. Больше всего меня смущало количество слов-паразитов, типа «Ну, понимаете?», которыми я щедро сдабривала свою речь. Да, не все понимают, что мужа надо слушаться! Вот я и старалась «забивать гвозди», усердно подбирая одни и те же слова для пущей наглядности.

Но самое интересное началось, когда я стала получать домашние задания от моих участниц. Я впервые стала свидетелем того, насколько женщина самостоятельно может серьёзно и ответственно относиться к своей жизни. Главное, дать первоначальный толчок! Женщина умеет поистине виртуозно связывать концы с концами, когда она начинает мыслить в правильном направлении.

Разрешите мне привести некоторые отзывы, которые я получила, на прошедшие мастер-классы.

«Только что прослушала твой курс по семейным отношениям. Осталось два больших вопроса к себе: Где были мои мозги? и Где были мои глаза? Большое спасибо за новый взгляд на отношения между мужчиной и женщиной. Надеюсь, что у меня ещё будет шанс им воспользоваться. Сначала была мысль – как же мне всё это вот так сразу и попробовать, если нет отношений в настоящий момент. Потом допетрила, что сейчас мне надо над собой в первую очередь поработать. Потому что все ошибки, о которых говорилось, вплоть до впалых щёчек – это мои ошибки. Просто образец «Как не надо делать». Иногда было даже смешно, иногда очень печально, особенно при понимании, сколько я растратила своей энергии впустую, раздарила даром. Большое спасибо, что указала на эту ошибку. Если честно, из эмоций сейчас есть очень сильная благодарность тебе за то, что делишься этими знаниями и очень большое сожаление, что я не знала об этом 20 лет назад. Есть некая эйфория, которую я осознанно стараюсь несколько глушить и перенаправить на выполнение ДЗ.

Мария, хочется от души поблагодарить за чудесную возможность присутствовать теперь на твоих тренингах в виде аудиокурса. Но если честно, мне кажется позиционирование его как курс для иногородних – немного неправильно. У меня есть опыт посещения «выходных» тренингов, действительно это хороший и на первый взгляд единственно возможный способ для обучения для работающей женщины (потому что если живёшь - работаешь далеко от места проведения тренинга, вечерний формат – тоже не вариант). Но с другой стороны - вторая неделя работы без выходных (и соответственно возможности сделать домашние дела, отдохнуть, поухаживать за собой) даётся сложновато, появляется то ощущение – «выдохнулась», которое женщину портит. А возможность заниматься собой любимой в удобное для себя время, в удобном для себя месте – это просто замечательно! особенно учитывая фактор «осенняя сырость-темнота». Конечно, при этом теряется плюс общения в группе, но из двух добр всегда всё равно выбираешь большее. Поэтому может быть, аудиокурс - это не только для иногородних, но для тех, кому жёстких временных привязок и так хватает в жизни. И хочется добавить немного свободы. Поэтому, не будучи иногородней, я выбрала этот вариант. Кстати, ты приносила извинения за возможные «слова-паразиты», я могу сказать, что это вообще не тема для беспокойства. Запись (правда, прослушала ещё не всё) - очень ЖИВАЯ, энергетически заряженная, поэтому на подобные мелочи вообще не обращаешь внимания, слышишь суть. Честно, это гораздо лучше, чем выхолощенные и «правильно начитанные» записи. В общем Спасибо!

Если честно, сейчас мнение изменилось. Прослушать столько одной дома, будучи визуалом и кинестетиком, и без поддержки окружающих таких же обучающихся – реально тяжело! Мне, конечно, как обычно повезло – не фонтанистое самочувствие+плохая погода+ дополнительный выходной + собранность = я прослушала. Но это реально должна быть мотивация. Самое главное, хочу сказать, что не парься по поводу качества записи – то что надо, ЖИВАЯ! Доставучая! Это главное.

Поэтому хочу сразу заказать Курс Психодизайна. Это не убегание в «шоу – зависимость», ДЗ я обязательно сделаю! Я понимаю, что такого удачного стечения обстоятельств у меня может не быть, ну ничего, значит просто дней уйдёт чуть больше на прослушивание. Просто почему-то хочется себе устроить Душ Шарко с промывкой убеждений.

Что мне для этого нужно будет сделать? Просто перечислить 8000 руб. на ту же карточку и отзвониться?

И «Зачем мужчины ходят к нехорошим тётям» мне тоже надо. Я, конечно, догадываюсь, но возможно, не обо всём.

По поводу консультации, мне бы очень хотелось не по скайпу, а вживую. Раз уж я всё равно нарушила все правила и оказалась не иногородней :) Потому что если честно, очень впечатлил момент нахождения спусковых крючков на спокойствие и точечек на теле. То, что у меня зажатая спина – я знаю, в сентябре делала курс массажа, массажист просто недоумевал, как можно довести спину до такого и ещё больше от того, что несмотря на все старания он не смог за 12 сеансов качественно изменить ситуацию, что для него было каким-то невероятным феноменом. Очень интересен был бы твой взгляд, хотя я его немножко и боюсь. Поэтому вопрос – возможна ли будет живая консультация?

В начале третьего дня было много про любовь женщин к самосовершенствованию. Ясен пень, я одна из таких любительниц :). Мне показалось, что фраза о том, что если это полезно для жизни – то это хорошо и надо брать в жизнь, прозвучала как-то скромно и застенчиво. Хотя пример про мыло-шампуни для бани был достаточно ярок. Потому что если говорить про себя, меня переломало очень сильно на занятиях аргентинским танго на тему мужчина ведёт, а женщина – следует. Я бы всех женщин, которые пытаются в семье руководить на танго отправляла, там бы узнали кто в доме хозяин. Причём в Нижнем меня не могли научить следовать, а в Москве на фестивале настоящие аргентинцы за час урока влёгкую! (только писать долго метод, и так письмо длинное). И занятия йогой, если брать изучение как науки о жизни, там же чистота, служение, контроль себя, нестяжательство – основы основ, а это, то о чём ты пишешь. Мне кажется, уж лучше совершенствоваться, чем на диване лежать.

С уважением, Надя»

«Маша, привет!
Спасибо за семинар! За глубокое погружение и разбор темы семейных отношений между мужем и женой.
Действительно, появилось понимание того, зачем женщине нужно замужество. Самое главное, появился точный ответ, чего хочу я сама и в каком виде это сейчас. Тема трудная, что и говорить. Болезненная, потому что приходиться поднимать на поверхность то, что прикрыто внешним допустимым приличием. Посмотреть на все уродство и убогость женской дури без приукрашиваний, без линз, на это нужна решительность. Пожалуй, это одно из немногих мест, где женщина обязана быть решительна, чтобы разобраться с хаосом и беспорядком в отношениях. Предстоит еще долгая работа над собой, но это уже не страшно. Важно понимать, где ты: в какой точке отношений и куда хочешь идти. В любом случае, работая над своим характером, женщина в выигрыше, потому что она получает новое качество жизни.

Спасибо. Елена»

Маша, а у меня возникло спонтанное желание написать отзыв - вот каким он получился:

Отзыв по курсу Психодизайн. Сентябрь 2013. Наталья, Москва

Этот курс был выбран мной сознательно – было очевидно, что мои семейные отношения зашли в тупик и нужно было принимать экстренные меры, а в сочетании с практикой по дизайну, мне показалось это очень логичным. Однако на деле все оказалось гораздо необычнее, интереснее и многократно полезнее.

Сказать, что семинар пошел легко – было бы неверным, для меня он начался с очень сложных внутренних противоречий: старый взгляд на жизнь и длительный опыт ни в какую не соглашались впускать новую информацию, но здравый женский смысл и некоторая доля авантюризма помогли мне и я начала принимать живительную, спасительную информацию.

Однако, просто узнать – это ведь полдела, надо еще внедрять это в свою реальную жизнь! «Вплетать в повседневные дела» - как красиво обозначила Мария. В этом подходе для меня лично была самая главная ценность и практическая полезность от семинара. Вернувшись домой, я начала скрупулезно, по шажочкам, вводить новые слова в свой лексикон (чем очень порадовала мужа), я начала отслеживать старые мысли и заменять их на новые, в моем ежедневном графике появились новые семейные обязанности. Повседневные дела перестали быть серыми, их уже не хочется выполнять формально-добросовестно, появился интерес к тому, к чему всегда относилась, как к рутине. В результате меня перестало тяготить чувство вины, что я – плохая хозяйка и приятным бонусом стало то, что дела стали делаться легко, без прежнего напряга и вздохов обреченности. Конечно, я не переделала всех домашних дел, но благодаря семинару я создала свой алгоритм действий, который учитывает все основные потребности нашей семьи и у меня остается достаточно времени для других занятий.

Перестройка отношений с мужем идет сложно, но благодаря семинару Марии, теперь у меня есть конкретное направление к движению, и всегда присутствует вдохновение, чтобы это воплощать. Еще одним открытием для меня стала тема «чистого кислорода» - того состояния счастья, которое каждая женщина должна уметь создавать или находить, чтобы приносить домой, в семью и делиться с близкими и окружающими. Будучи человеком общительным, я совершенно не ожидала, что с этой темой у меня будут ТАКИЕ проблемы! Но и этот «клубок непоняток» был распутан благодаря мудрости и профессионализму Марии и теперь уже только от меня зависит, чего я смогу достичь в создании собственного счастья.

А знаете, подруги, могу сказать с уверенностью, что сейчас у меня нет сомнений, что я этого достигну! Я не идеализирую, что это будет легко или быстро, но мне подарено вдохновение и четкое понимание зачем и ДЛЯ КОГО я это делаю: для своего сильного, мудрого, надежного, доброго, веселого и заботливого МУЖА!!!
А рядом с таким мужчиной и сама сразу становишься Достойной, Грациозной, Элегантной и Спокойной Женщиной. И мне нравится возвращать себе эту природу и породу… чего и вам искренне желаю. Дело за малым – посетить этот уникальный авторский семинар Марии Флеро.»

И ещё хотелось бы добавить: участницы, как это часто бывает, распадаются на две категории. Первая: пришли, прослушали, ушли. Женщина, как рыба морская, уходит на глубины своего существования: я всё поняла, в меня больше не влезает… Ни обратной связи, ни выполнения домашних заданий, ни потребности в новой группой встрече, которая так же была обещана мною, когда вся группа справится с заданием. И вторая: серьезное, в чем-то мучительное выполнение домашних заданий, глубокое осмысление своего поведения, четка обратная связь, интересная переписка… Да, выползают страхи и сомнения, осознание собственной дури, неумения строить близкие отношения… Вот здесь и нужна решительность быть женщиной – пожалуй, единственное, на что надо всерьёз решиться и больше не практиковать свои волевые усилия, перейти на мягкую волну внутренних изменений. Когда ты начинаешь поступать согласно своей природе, а не вымученного социального поведения, возникает некая правильная ведОмость, идущая изнутри, которая так красива в женщине!

А ещё, многие начинают писать! Например, Tanita M., после мастер-класса «Почему и в чем нельзя торопить мужчину?», прислала мне свои рассказы, но в них было столько скорости и «вихрей», что я попросила написать что-нибудь «медленное и размеренное». Настроение удивительным образом изменилось, и я получила следующий рассказ:

«Часто ловлю себя на мысли, что хотелось бы жить в те далекие времена, когда женщина была по-настоящему ЖЕНЩИНОЙ! Ей не нужны были психологи, курсы саморазвития и интернет. Кажется, она с рождения знала, что такое быть женщиной! Она знала, как вести хозяйство, как приготовить душистые щи и пышный домашний хлеб, как воспитывать детей, владела множеством искусств. Она никуда не спешила, просто жила и соответствовала своей природе. Смотришь на картинки прошлых лет и видишь образы прекрасных дам, в них нет спешки и грубости. Даже их платья: длинные, пышные, с кучей подъюбников, корсетами… В такое платье не влезешь наскоку, надеть такое и тем более носить - целое искусство. В таком наряде волей неволей ступаешь не спеша. А прически? Тут не обойдешься одной резинкой или «крабиком». Волосы бережно и аккуратно уложены хитрыми сплетениями, украшены свежими садовыми цветами или пестрыми лентами так искусно, что может позавидовать любой современный парикмахер. Образы женщин из далекого прошлого всегда скромны, немного стыдливы, задумчивы, румяны и свежи, они всегда в окружении цветов, детей или животных. Женщина – магическое слово!

В голове вырисовывается образ русской простой девушки в белом длинном сарафане, украшенном незамысловатой вышивкой. Ее волосы пшеничного цвета аккуратно сплетены в косу и украшены алой лентой. Она, совершенно босая, тихо ступает по шелковистой зеленой траве. Ее ступни ощущают прохладу утреней росы, капли которой слетают на землю и разбиваются на тысячи маленьких осколков, оставаясь блестеть под светом утреннего солнца. Девушка скромна и смиренна, она пришла на берег худой речушки, чтобы поздороваться с солнцем. Опустившись на хлюпкий дощатый мостик для стирки белья, она коснулась рукой прозрачной воды, которая текла не торопясь и беззвучно куда-то далеко за холмы своей привычной дорогой. И только любопытные пескари крутились у берега в ожидании чего-нибудь съестного. Девушка подняла голову к небу, солнышко ласкало ее щеки своим теплом, она улыбнулась ему, прошептав: «Доброе утро!» Защурив глаза и сморщив носик, она наслаждалась мягкими поцелуями светила, ее сердце билось спокойно и ровно, на душе было радостно и тепло. Она вдыхала свежий воздух с привкусом сосновой смолы и ее тело наполнялось счастьем! В ее образе столько женственности и легкости, кажется, что она понимает какой-то не слышный для нас голос природы, чувствует настроение погоды и знает, как успокоить бурю. Она бесконечно может любоваться небом, таким далеким, манящим и завораживающим; наблюдать за парением среди воздушных облаков веселых стрижей и заботливых ласточек. Она узнает аромат любого цветка из огромного букета луговых растений, наполняющие этот берег неповторимым запахом лета. Пришла пора вернуться домой, там ее ждут заботы о семье и хлопоты по хозяйству. Все ее движения ладны, чего бы ни коснулась ее рука, все оживает, словно просыпаясь от зимней спячки. Она наполняет все вокруг своей любовью, каждое дело она выполняет с тихой песней и кажется, что вся утварь ей подпевает уже знакомый мотив: огонь в печи трещит, каша под крышкой пыхтит, самовар, надувшись дымит, котенок под лавкой мурчит…

Если честно, то, кажется, где-то внутри меня есть такая девушка, только нужно найти ключик и отворить темницу, освободить девицу из заточения современности и наполнится всеми женскими энергиями, засветиться изнутри, войти в гармонию с собой и подарить этому миру любовь, нежность и спокойствие».

Да, природа, внутреннее спокойствие и размеренность, простота и собранность, неспешность домашней работы, личный дневник и записи, общение с близкими людьми делают женщину красивой и очень женственной, знающей и понимающей жизнь.

Спасибо всем за ваши отзывы, большую работу над собой, красивые письма и теплые слова!

В статье использованы материалы «Женские образы в живописи Висенте Ромеро Редонто».

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мария Флеро

И бирюзовая вуаль
Небрежно брошена на стуле.
Ткань, опьяненная собой,
Изнеженная лаской света,
Она испытывает лето,
Как бы не тронута зимой...

О. Мандельштам

Подписаться на рассылку
Родные места
Умение быть помощницей
Пробуждение чувств. Наши отцы и матери.
«С тобой всё в порядке!»
Фрагмент аудиозаписи нового семинара «Как создавать и сохранять преимущество?»
Что мы за собой имеем: амбиции или преимущество?
«Бегемотные настроения»
Новый семинар от Марии Флеро «Как создавать и сохранять преимущество?» (15 марта – 5 апреля 2018 года)
Умные руки. Часть 2
Умные руки
Новый мастер-класс от Марии Флеро «Правила женской дружбы» (7 февраля 2018 года)
Новогодние поздравления на 2018 год.
Женщина – истукан.
Стремиться туда, где других нет. Тонкое восприятие красоты.
От чтения – к обучению
Новый семинар от Марии Флеро «Женский замысел красивой жизни» (23 ноября 2017 года)
«Трамвайное депо» для домохозяйки
Новый мастер-класс от Марии Флеро «Как создать роман с мужчиной?» (31 октября 2017 года)
Как держать дистанцию в отношениях с мужчиной?
Холодное лето 2017 года
Благородное выражение лица
Итоги семинара «Суть моногамного брака». Краткий словарь основных образов и понятий
Какие порядки мы устанавливаем?
«А корона у него не вырастет?»
Красивый замысел и семейная жизнь
«Танцы с бубнами» или принципы Госпожи?
Новый формат занятий: семинар-консультация от Марии Флеро: «Суть моногамного брака» (30 марта 2017 года)
Ясность и подлинное чувство
Задайте хороший вопрос!
Зачем нужна личная консультация?
Новый мастер-класс от Марии Флеро «Женское достоинство и сексуальность» (1 марта 2017 года)
Навязчивое материнство: Включить или выключить?
«Хочу всего и сразу!»
С Новым 2017 Годом!
Послесловие. Краткий словарь терминов.
История одной переписки. «Отсебятина»
Как женщина выбирает мужчину?
Новый семинар от Марии Флеро: «Технология серьезных отношений. Как принять мужчину в свою жизнь?» (16 ноября - 6 декабря 2016 года)
Быть возлюбленной или влюбленной?
Грибное наследство
Новый мастер-класс от Марии Флеро «Мужское внимание и как на него правильно отвечать?» (18 октября 2016 года)
Женское недовольство и мозгоклюйство
Развод по женскому требованию
И снова – про дачу! Домовладение
Тонкое предательство себя (по итогам прошедшего семинара по Психодизайну «10 принципов и 1000 мелочей»
Зачем нам общение? (отзывы по итогам семинара «Элегантная строгость женского воспитания. Принципы элитного самосовершенствования»)
Новая версия авторского курса от Марии Флеро «Психодизайн: 10 принципов и 1000 мелочей» (16-17 апреля 2016 года)
Оформленность женского тела
Уроки ручного труда
Новый семинар от Марии Флеро «Элегантная строгость женского воспитания. Принципы элитного самосовершенствования» (16 марта 2016 года)
Как наладить отношения с мужем и сохранить брак?
Женские эксперименты и чувство новизны
Новый мастер-класс от Марии Флеро «Принципы семейной жизни»
Стилизация экономии. Как жить по средствам?
Новогодние поздравления и благословения
Наши сны. Что такое «жить в роскоши»?
Новый мастер-класс Марии Флеро «Мир спрятанных чувств. Что такое растить, воспитывать и давать образование?» (17 декабря 2015 года)
Наш дом: работа или забота?
Две невесты – два образа
Возвращение домой. Что такое домашняя жизнь?
Детство: баловство или строгость?
«Ласковая стервь»
Новый семинар от Марии Флеро «Ритмы и циклы домашней жизни» (14 -24 октября 2015 г.)
Особые домашние умения (матрицы женского самовоспитания)
Умение быть рядом
Идем в гости!
Душевное спокойствие. Как не забегать вперед в отношениях?
Новый семинар от Марии Флеро: «Секреты и тонкости управления домом» (с 14 по 23 апреля 2015 года)
Дневниковая культура
Любовь Простушки.
Призываю к дисциплине!
Новый семинар от Марии Флеро: «Социальное предназначение: зачем нам это знать?» (4 - 14 февраля 2015г.)
Новый мастер-класс «Образ Чувственной Красавицы» (вторая часть – продолжение). 28 января 2015 г.
Что передать по наследству?
«Я разучился жить»
Кто такие бабушки?
Мое натуралистическое детство.
Новый мастер-класс от Марии Флеро «Образ Чувственной Красавицы» (17 декабря 2014 года)
Два текста
Новый семинар «Интимные отношения в семейной жизни» 29 октября 2014г.
Новый мастер-класс «Женский мир» 21 октября 2014 г.
Что я люблю в загородной жизни?
Как провести отпуск: опрощение или осложнение нашей жизни?
Обида как примитивное действие.
Демократическая каша
Чувство меры.
«Я ошиблась!»
Изящный досуг и некрасивые вопросы.
Раб или господин? Как принимать гостей?
Одна нога обута, другая разута…
Не начинай того, чего не можешь завершить.
Как отличить благодать от мазохизма?
Кто устраивает праздник?
Девочка и Тётя.
Новый мастер-класс «Тайские подружки» (февраль 2014 г.)
Серые будни.
Женщины – затычки.
Праздничное и будничное. С Новым годом!
Аккуратности ради…
Новый мастер-класс по релаксации: «Как расслабить мужа?» (декабрь – январь)
Приглашение на встречу.
Город уставших женщин.
Анонс нового семинара «Сила женщины в её окружении» (20 ноября – 14 декабря 2013 г.)
Бережливая мама.
Искусство женской заботы.
Анонс семинара «Семейные отношения: между мужем и женой» (версия 2)
Новый мастер-класс «Что делать с женскими негативными эмоциями?» (16 октября 2013 г.)
Расширенный и углубленный авторский курс по Психодизайну от Марии Флеро (сентябрь 2013 года)
Да, моя сладкая…
Новый мастер-класс «Почему и в чем нельзя торопить мужчину?»
Расписание занятий осень – зима (2013 года)
Почему нельзя отменять консультацию?
Нищебродство как образ жизни.
Зависть.
Кому мы жалуемся?
Давать ли деньги неработающему мужу?
Шоколадный торт с вишенками.
Полумужчины-полубоги.
Милые и хорошие, белые и пушистые
Личная жизнь женщины.
Потерянное будущее.
Принцип пассивности. Итоги мастер-класса «Женские желания»
Готовы ли мы к весне?
Мастер-класс от Марии Флеро «Женские желания»
Буржуазный брак. Часть 3
Буржуазный брак. Часть 2
Буржуазный брак. Часть 1
Магия дома: есть ли у вас супница? (Итоги семинара по психодизайну (февраль 2013 г.))
Тараканник.
Потерять покой.
Спасайся, кто может! Женские эмоции.
Женское достоинство
Женщина и деньги. Итоги прошедшего мастер-класса.
Наши мамы
Мастер-класс от Марии Флеро «Женщина и работа. Красивый заработок»
Расширенный и углублённый семинар «Авторский курс по Психодизайну от Марии Флеро»
Курятник
Женская сила (часть 2)
Женская сила (часть 1)
Трезвость как норма жизни
Мастер-класс от Марии Флеро «Как воспитывать дочку?»
Декорирование от Марии Флеро. Новый проект – Мастерская.
Женское сердце.
Искусство быть женщиной.
Культ мужа.
Не отгадал – плати. (Загадки для жениха).
Лошадиная женщина
Новый авторский семинар от Марии Флеро «Семейные отношения: между мужем и женой»
Хочется добавить…
Осенне-зимнее расписание занятий.
«Материнское благословение дочери». Мастер-класс от Марии Флеро. 16 октября 2012г.
Потревоженная женственность.
Дом под ключ.
Декорирование от Марии Флеро. Глава седьмая. Спальная комната. Выбираем по себе.
Декорирование от Марии Флеро. Глава шестая. Детская комната – недетский разговор.
Декорирование от Марии Флеро. Глава пятая. Гостиная: семья собирается в стаю.
Декорирование от Марии Флеро. Глава четвертая. Ванная комната или Ближе к телу.
Декорирование от Марии Флеро. Глава третья. Дом начинается с порога.
Декорирование от Марии Флеро. Глава вторая. От кухни до столовой — один шаг.
Декорирование от Марии Флеро. Глава первая. Ваш мир.
Метём пол веником
Послесловие
Приглашение
«Как помочь мужу? Роль женщины в семейных отношениях» Мастер-класс от Марии Флеро
Итоги семинара по психодизайну
Мой самый длинный день в году
«Чужие стены». Как жить на съёмной квартире?
Сказка «Василиса Прекрасная» или как выйти замуж за короля
«Три поросёнка» или какой мы строим дом
«Бытовуха» и как с ней бороться
Прощание со старым домом
Воспитание дочери в семье. Навыки домоводства.
Свадьба и как к ней готовиться
Семейные отношения и ремонт квартиры. Семинар по психодизайну
Личный авторитет или как выбирать мужа
Муж, мама или психотерапевт?
Весеннее «расконсервирование» дачи
Есть ли у Вас дача?
«Машин беспорядок»
Авторский курс по психодизайну от Марии Флеро
Скрытая бездомность (часть3)
Скрытая бездомность (часть 2)
Предложение по блогу
Скрытая бездомность (часть 1)
Разбираем хлам на даче
Шоппинг и качество жизни
Почему не замужем?
Кто играет с Вашим ребенком?
Нежнее нежного
Не просто Мария
Дед Мороз, или как воспитывать мальчиков?
Как воспитывать дочку?
Курс «Психодизайна»
Кто в декоре хозяин?
Современные интерьеры с восточными мотивами
Мифология от Марии Флеро: культура возлежания
Казнь стереотипов? Легко!

Мария Флеро +7 902 300-75-57
mariaflero@yandex.ru

Поддержка сайта - РА Имиджпром
Share/Save/Bookmark