Новый семинар от Марии Флеро «Элегантная строгость женского воспитания. Принципы элитного самосовершенствования» (16 марта 2016 года)
http://m-flero.ru
  Декорирование,   Психодизайн,   Мудрая жизнь
+7 902 300-75-57
mariaflero@yandex.ru

Новый семинар от Марии Флеро «Элегантная строгость женского воспитания. Принципы элитного самосовершенствования»

Я с детства мечтала о своей собственной комнате. Мне приходилось делить спальню с бабушкой или старшей сестрой, а это было вовсе не волшебно. Мне же хотелось ежедневного преображения: открыть потайную дверь своей собственной комнаты и очутиться в совершенно ином мире, где отсутствовали сила притяжения земли, законы здравого смысла и школьные скучности. Я могла летать, скользить по стенам, проглатывать зажженную лампочку и светиться изнутри, разжигать посредине комнаты огромный костер (не из дров, а от взмаха руки), разговаривать с зеркалом и, конечно же, приглашать в гости на угощение! Моя «игра в гости» строилась по строгим правилам: нельзя было быть скучной, обыденной, говорить о мелких неприятностях и жаловаться. Обязательно надо было быть волшебной! Я безжалостно прогоняла из своей комнаты (и, соответственно), из своего воображения тех подруг, которые не справлялись с правилами моей игры. Иногда мой деспотизм достигал предела: я терпеть не могла посредственности, мне нужна была фееричность как особый состав девчачьей крови, и все мои подружки безжалостно делились на две категории: с кем можно было летать и зажигать и с кем запросто можно было превратиться в бесформенную жижу и скуку!

Однажды из взрослого разговора с осуждающими нотками я услышала выражение «женщина легкого поведения». Как оно мне тогда понравилось! Я немедленно решила стать женщиной легкого поведения! Именно такой я себя чувствовала в своём воображаемом пространстве.

Когда у меня появилась собственная квартира, я уже забыла о потайной комнате. В тот самый момент, когда я получила от нее ключи, я стала декоратором. Просто от факта владения и ожидания этого чуда с детства. Это произошло естественным образом, без дипломов и обучения. Я поняла, что комнаты могут быть просто комнатами, но ты сама должна действовать определенным образом, чтобы вызвать почти у любого человека незабываемые впечатления, которыми он обязательно захочет поделиться с другими людьми или сохранить для себя как особую память. Оказалось, что моя мечта о потайной комнате была представлением о самой себе, своих желаниях и представлении о том, как следует жить. Мы просто поменялись с потайной комнатой своими способностями.

К таким воспоминаниям я отношусь очень бережно. Я их собираю, осмысляю и всегда благодарно беру из них нужные мне состояния. Иногда из них рождаются новые замыслы.

Перепады настроения

Новый семинар от Марии Флеро «Элегантная строгость женского воспитания. Принципы элитного самосовершенствования»

Последнюю неделю я находилась в скверном настроении. Ещё перед Новым годом я задумала новый семинар о женском самосовершенствовании, и мне захотелось правильно выбрать момент для него – начало весны.

Мне нравится, когда готовящиеся события и время сочетаются, помогают и придают друг другу силы. Захотелось поговорить этой весной о чем-то принципиально веселом, легком, искрометном.

Но тут я всё сама и испортила! Подготавливая материал, я решила поинтересоваться другими семинарами и мастер-классами, которые затрагивают тему женского самосовершенствования. Я вдруг почувствовала себя очень тяжело, приземленно, безрадостно. Я решила разобраться с нахлынувшей на меня тоской и вникнуть в советы или предлагаемые стратегии, предназначенных для женщин.

…В современном обществе существует и явная и срытая тенденции сделать из женщины всё, что угодно, только не женщину! Как будто женщина - это лишь сырье, бесформенный ресурс, из которого последовательно и безжалостно лепят то гламур, то унисекс, домохозяек, спортсменок, ангелов, или стерв. Быть женщиной и не понимать, в каком направлении совершенствовать свои качества, я считаю, крайне опасно, потому как общее направление сейчас – показное раскрепощении женщины и её дальнейшие очень тонкое закабаление. Предварительное условие для любого продиктованного преображения – стать ветреной, взбалмошной, импульсивной, текучей, противоречивой, вольной, жадной до наслаждений и лепить из этого хаоса, чего захочется! Прежде всего, прилежных работниц, которые легко принимают жесткие профессиональные условия и оставляют при себе свои сладкие грезы и девическую мечтательность. Женщины идут работать, чтобы потом стать самими собой! Но! Деловое и собственно женское воспитание и самосовершенствование – это совершенно разные вещи!

Исчезло именно строгое женское воспитание, и женщина во многом предоставлена самой себе и случайному внешнему воздействию. Женщина становится всё более расчетливой, и единственно правильным решением кажется: - по мужски взяться за жизнь, обеспечить себе материальное благосостояние – и летать, летать, самоопределяясь. Женщина легкого поведения - да, это мечта! Но какая она? Вот в чем вопрос! Я многократно спрашивала женщин, что бы им импонировало как цель для самосовершенствования, и в результате собрала внушительный материал, которым бы и хотела кратко поделиться с вами.

Моим главным выводом из полученных ответов стало:

Первое: Это демонизация (низвержение) мужчин и идеализация женщин. Помещение мужей и отцов под подозрение, недоверие и обвинение, упрощенное восприятие. Женщины больше не хотят доверять свою жизнь отцу или мужу. Культ ненадежности, безответственности мужчины, и, одновременно, его жестокости и ветрености. Женщина сама должна расправить крылья и научиться летать! У женщины большой потенциал и этим необходимо воспользоваться!

Второе: Поиск именно легкого женского пути. Образ Женщины легкого поведения рожден как противовес скуке взрослых дел, угрюмого здравомыслия, усталости и пошлости будней.

«Легкие пути»

Итак, подпилить основу мужественности, оттеснить в сторону мужчин, и заняться самовыдвижением.

Поставить себя в центр и закрутить воронку. Получать максимальное наслаждение от жизни.

Увы, всё это, к сожалению, мечты наивной женщины.

Современная мечта о легкой жизни мне показалась очень тяжелой и обременительной.

С одной стороны, женская вольница (свобода от условностей и вседозволенность)

С другой стороны, властолюбие (механизмы подчинения своей среды)

С третьей стороны, использование свободы, денег и власти прежде всего для получения удовольствий, маленькой пользы или удовлетворения амбиций! Цель - создание своего образа, мифа–истории о самой себе, ответа на вопрос: Какая я? Но не велика ли цена?

Для женщины стремление к достатку – это, прежде всего, стремление обрести возможность заполучить в собственность все, что она только ни пожелает. В этом смысле, благополучие и материальный достаток для нее равносильны внутренней свободе, дающей шанс воплотить в действительность мечту о желаемом образе самой себя и своей роли в социуме. Создать свою миф-историю путем собственного закабаления! Через карьеру или дрессированного мужчину!

Свобода, власть, наслаждения – это все однозначно имеет высокую культурную ценность для женского развития, но не упомянутым выше путем. От такого «легкого пути» мне становится тяжело и плохо на душе!

Я иногда «беру на воспитание» какую-нибудь особую для меня девушку – когда вижу признаки её избранности и, одновременно, полного непонимания себя и неумения себя преподнести. Случается так, что женщина воспитывается и растет в совершенно чуждой для ней среде, и она не может правильно себя идентифицировать (ситуация «гадкого утенка» на скотном дворе). Я помогаю ей довериться её самым сокровенным чувствам и научиться правильно выражать движения души. Я терпеть не могу, когда из жизни исчезает элегантность, изысканность, легкость, эстетизм и хорошие манеры! Это всегда было, есть и будет настоящим женским успехом: и в собственных глазах, и в обществе и в семейной жизни.

И начинать надо вовсе не с благосостояния, а с самовоспитания.

Внутренняя строгость

Строгость – категория духовная. Она выражена не в суровости или ригоризме, а в простоте занимаемой позиции. Потому как из потока женской энергии, из этой вечной амбивалентности и противоречивости, спутанности желаний и решений необходимо выделить только одну форму, одно решение, одно движение, одну фразу и это внутренне принять, подчиниться такому «однозначному насилию». Строгость – это трансформация женской многозначности в понятие «только так и не иначе» и восприятие этого как точку покоя и релаксации. Строгость – это встать над потоком, принять единственно правильное решение. Собрать богатую женскую энергию в точку приложения силы. Тогда рождается вкус, стиль и качество. За всем этим стоит именно внутренняя строгость, а не внешнее принуждение и ограничение.

Современное воспитание девочек и девушек построено на раскрепощении богатой женской эмоциональности, раскачки маятника до критических показателей, для того, чтобы потом ввергнуть женщину в хаос, а затем последовательно подчинить её чуждым ей принципам. Это основной закон управления женщиной - вызвать в ней желания, эмоции, лишить уверенности и подчинить, сделать её под себя. Женщина при этом внешнем насилии теряет себя, вдруг обнаруживает себя в чуждой ей обстановке и ситуации. Возникает чувство, что она «влипла», «попала в беду», «протухла», «под колпаком», «ограблена», хотя «вор» ничего и не приобрел, а просто повеселился и напугал. Пытаясь выбраться из сложной запутанной ситуации, женщина становится агрессивной. Слетают все тонкие настройки её психики. Женщина испытывает тяжелые холодные эмоции и чувства, перестает нравиться самой себе, теряет естественную привлекательность и чувствует себя бессмысленным «бревном». Умной (глупой), расчетливой (бестолковой), тяжелой и некрасивой.

Поэтому, женское воспитание предполагает не просто раскачку инстинктивного поведения, а заключение его в духовную, осмысленную форму.

Мужское воспитание я бы назвала дерзким и смелым. Женское – строгим и изысканным.

От строгости рождается особая легкость и воспитанная естественность. Перекодирование инстинкта происходит только через строгое воспитание и инициацию. Я зову это «балетное воспитание».

Итак, новый семинар От Марии Флеро «Элегантная строгость женского воспитания. Принципы элитного самосовершенствования»

Я использовала слово «элитного» в отличие, от, например, духовного самосовершенствования, потому как хочу подчеркнуть момент проявленности, звучания и социального успеха женщины. Так же это знание позволяет выстраивать близкие отношения с мужчинами, так как эти принципы не копируют мужское поведение, а формируют элитную женскую притягательность и желанность для мужчины. Мне всегда хотелось объединить моменты личного, публичного и интимного содержания в общих принципах.

В данном вопросе я не претендую на строгость изложения. Я хочу передать собственные наблюдения, образы, метафоры и удачные примеры. Пусть это будет в жанре «веселая наука» о женщине легкого поведения!

Итак, содержание семинара «Элегантная строгость женского воспитания. Принципы элитного самосовершенствования»

• Ступени женского самосовершенствования. От «Эффекта бревна» к строгой легкости бытия
  • Принципы «балетного воспитания» - как преодоление «тяжести себя».
  • Больше, чем дневник - Личный кодекс женщины легкого поведения.
  • «Веселая кровь». Принцип Шампанского
  • Плавный образ жизни в стиле винтаж
  • Нагота и быстрота (по мотивам «Мастера и Маргариты»)
  • Досуг против отдыха
  • Мгновенное уничтожение нежелательных последствий. Принцип огня.
  • Искусность и неосязаемость женских дел. «Невидимый мир» как женская петля захвата.
  • Социальные коды женского поведения. Стоит ли покупать имидж?
  • Социальные «лифты» и «колодцы» для женщин.
  • Четкое определение того, что такое «женская работа»
  • Стиль ики и принцип элегантной демонстративности
  • «Обмен фантиками» и принцип качества
  • Высокое искусство наслаждения (источники женской энергии)
  • Искусство быть «Впереди своего времени»
  • Основы правильного женского присутствия как принцип мужской удачи
  • Быть эталоном красоты или умение преодолевать любые барьеры?

Какой результат можно ожидать от данного семинара? Хорошее настроение, возвышенный образ мыслей и действия (хотя бы во время семинара), внимание к вашей персоне и, если вам повезет, и вы справитесь с домашним заданием, составление вашего личного «Кодекса женщины легкого поведения» под руководством Марии Флеро!

Мой любимый писатель Владимир Набоков в послесловии к скандальной «Лолите», оставив свою привычную сдержанность и скрытость, пишет, что литература - это «особое состояние, при котором чувствуешь себя - как-то, где-то, чем-то - связанным с другими формами бытия, где искусство (т. е. любознательность, нежность, доброта, стройность, восторг) есть норма».

Мне всегда казалось, что в этом отрывке речь идет вовсе не о литературе, а об элегантном присутствии любимой женщины… Её диковинной способности выводить вовне ту неосязаемую и бесплотную материю, какая есть любовь и нежная близость, успех и удача…

Новый семинар от Марии Флеро «Элегантная строгость женского воспитания. Принципы элитного самосовершенствования».

Всего 4 занятия по 3 часа каждое, начало семинара в среду 16 марта 2016 г. г. окончание в субботу 26 марта 2016 г.

Расписание выглядит следующим образом:

Среда 16 и 23 (первое и третье занятия)

С 18 00 до 21 00 часов, с перерывами на чай

Суббота 19 и 26 (второе и четвертое занятия)

С 14 00 до 17 00 часов, с перерывами на чай

Место проведения: Нижний Новгород, ул. Большая Покровская, дом 62/5, офис 406

Остановка "Ул. Большая Покровка", ("Серая Лошадь"), это Бизнес-центр, на первом этаже которого расположены "Тонус-Премиум", банк "Хоум кредит".

Вход со двора, 2-ый подъезд, рядом с будкой охраны, крыльцо со ступеньками - вход,

4-ый этаж, офис 406

Стоимость — 5 000 руб.

Приглашаются все участники предыдущих семинаров, мастер-классов, а также желающие присоединиться к нам в обсуждении данной темы.

Количество мест ограничено.

Для того, чтобы записаться на семинар, необходимо позвонить мне по тел.: 8-9023007557 или оставить своё сообщение на почте.

Оплата производится непосредственно перед началом занятия.

Если у Вас есть вопросы, звоните мне по тел. 8-902-300-75-57

Вы также можете мне письменно сообщить, какие вопросы и ситуации Вы хотели бы рассмотреть на нашем семинаре в рамках заданной темы. Только пишите заранее.

До встречи! Мария

В статье использованы картины «Волшебные комнаты»

Cайт фотографа http://www.adrienbroom.com/

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мария Флеро

И бирюзовая вуаль
Небрежно брошена на стуле.
Ткань, опьяненная собой,
Изнеженная лаской света,
Она испытывает лето,
Как бы не тронута зимой...

О. Мандельштам

Подписаться на рассылку
Умные руки. Часть 2
Умные руки
Новый мастер-класс от Марии Флеро «Правила женской дружбы» (7 февраля 2018 года)
Новогодние поздравления на 2018 год.
Женщина – истукан.
Стремиться туда, где других нет. Тонкое восприятие красоты.
От чтения – к обучению
Новый семинар от Марии Флеро «Женский замысел красивой жизни» (23 ноября 2017 года)
«Трамвайное депо» для домохозяйки
Новый мастер-класс от Марии Флеро «Как создать роман с мужчиной?» (31 октября 2017 года)
Как держать дистанцию в отношениях с мужчиной?
Холодное лето 2017 года
Благородное выражение лица
Итоги семинара «Суть моногамного брака». Краткий словарь основных образов и понятий
Какие порядки мы устанавливаем?
«А корона у него не вырастет?»
Красивый замысел и семейная жизнь
«Танцы с бубнами» или принципы Госпожи?
Новый формат занятий: семинар-консультация от Марии Флеро: «Суть моногамного брака» (30 марта 2017 года)
Ясность и подлинное чувство
Задайте хороший вопрос!
Зачем нужна личная консультация?
Новый мастер-класс от Марии Флеро «Женское достоинство и сексуальность» (1 марта 2017 года)
Навязчивое материнство: Включить или выключить?
«Хочу всего и сразу!»
С Новым 2017 Годом!
Послесловие. Краткий словарь терминов.
История одной переписки. «Отсебятина»
Как женщина выбирает мужчину?
Новый семинар от Марии Флеро: «Технология серьезных отношений. Как принять мужчину в свою жизнь?» (16 ноября - 6 декабря 2016 года)
Быть возлюбленной или влюбленной?
Грибное наследство
Новый мастер-класс от Марии Флеро «Мужское внимание и как на него правильно отвечать?» (18 октября 2016 года)
Женское недовольство и мозгоклюйство
Развод по женскому требованию
И снова – про дачу! Домовладение
Тонкое предательство себя (по итогам прошедшего семинара по Психодизайну «10 принципов и 1000 мелочей»
Зачем нам общение? (отзывы по итогам семинара «Элегантная строгость женского воспитания. Принципы элитного самосовершенствования»)
Новая версия авторского курса от Марии Флеро «Психодизайн: 10 принципов и 1000 мелочей» (16-17 апреля 2016 года)
Оформленность женского тела
Уроки ручного труда
Новый семинар от Марии Флеро «Элегантная строгость женского воспитания. Принципы элитного самосовершенствования» (16 марта 2016 года)
Как наладить отношения с мужем и сохранить брак?
Женские эксперименты и чувство новизны
Новый мастер-класс от Марии Флеро «Принципы семейной жизни»
Стилизация экономии. Как жить по средствам?
Новогодние поздравления и благословения
Наши сны. Что такое «жить в роскоши»?
Новый мастер-класс Марии Флеро «Мир спрятанных чувств. Что такое растить, воспитывать и давать образование?» (17 декабря 2015 года)
Наш дом: работа или забота?
Две невесты – два образа
Возвращение домой. Что такое домашняя жизнь?
Детство: баловство или строгость?
«Ласковая стервь»
Новый семинар от Марии Флеро «Ритмы и циклы домашней жизни» (14 -24 октября 2015 г.)
Особые домашние умения (матрицы женского самовоспитания)
Умение быть рядом
Идем в гости!
Душевное спокойствие. Как не забегать вперед в отношениях?
Новый семинар от Марии Флеро: «Секреты и тонкости управления домом» (с 14 по 23 апреля 2015 года)
Дневниковая культура
Любовь Простушки.
Призываю к дисциплине!
Новый семинар от Марии Флеро: «Социальное предназначение: зачем нам это знать?» (4 - 14 февраля 2015г.)
Новый мастер-класс «Образ Чувственной Красавицы» (вторая часть – продолжение). 28 января 2015 г.
Что передать по наследству?
«Я разучился жить»
Кто такие бабушки?
Мое натуралистическое детство.
Новый мастер-класс от Марии Флеро «Образ Чувственной Красавицы» (17 декабря 2014 года)
Два текста
Новый семинар «Интимные отношения в семейной жизни» 29 октября 2014г.
Новый мастер-класс «Женский мир» 21 октября 2014 г.
Что я люблю в загородной жизни?
Как провести отпуск: опрощение или осложнение нашей жизни?
Обида как примитивное действие.
Демократическая каша
Чувство меры.
«Я ошиблась!»
Изящный досуг и некрасивые вопросы.
Раб или господин? Как принимать гостей?
Одна нога обута, другая разута…
Не начинай того, чего не можешь завершить.
Как отличить благодать от мазохизма?
Кто устраивает праздник?
Девочка и Тётя.
Новый мастер-класс «Тайские подружки» (февраль 2014 г.)
Серые будни.
Женщины – затычки.
Праздничное и будничное. С Новым годом!
Аккуратности ради…
Новый мастер-класс по релаксации: «Как расслабить мужа?» (декабрь – январь)
Приглашение на встречу.
Город уставших женщин.
Анонс нового семинара «Сила женщины в её окружении» (20 ноября – 14 декабря 2013 г.)
Отзывы о прошедших семинарах по Психодизайну и семейным отношениям.
Бережливая мама.
Искусство женской заботы.
Анонс семинара «Семейные отношения: между мужем и женой» (версия 2)
Новый мастер-класс «Что делать с женскими негативными эмоциями?» (16 октября 2013 г.)
Расширенный и углубленный авторский курс по Психодизайну от Марии Флеро (сентябрь 2013 года)
Да, моя сладкая…
Новый мастер-класс «Почему и в чем нельзя торопить мужчину?»
Расписание занятий осень – зима (2013 года)
Почему нельзя отменять консультацию?
Нищебродство как образ жизни.
Зависть.
Кому мы жалуемся?
Давать ли деньги неработающему мужу?
Шоколадный торт с вишенками.
Полумужчины-полубоги.
Милые и хорошие, белые и пушистые
Личная жизнь женщины.
Потерянное будущее.
Принцип пассивности. Итоги мастер-класса «Женские желания»
Готовы ли мы к весне?
Мастер-класс от Марии Флеро «Женские желания»
Буржуазный брак. Часть 3
Буржуазный брак. Часть 2
Буржуазный брак. Часть 1
Магия дома: есть ли у вас супница? (Итоги семинара по психодизайну (февраль 2013 г.))
Тараканник.
Потерять покой.
Спасайся, кто может! Женские эмоции.
Женское достоинство
Женщина и деньги. Итоги прошедшего мастер-класса.
Наши мамы
Мастер-класс от Марии Флеро «Женщина и работа. Красивый заработок»
Расширенный и углублённый семинар «Авторский курс по Психодизайну от Марии Флеро»
Курятник
Женская сила (часть 2)
Женская сила (часть 1)
Трезвость как норма жизни
Мастер-класс от Марии Флеро «Как воспитывать дочку?»
Декорирование от Марии Флеро. Новый проект – Мастерская.
Женское сердце.
Искусство быть женщиной.
Культ мужа.
Не отгадал – плати. (Загадки для жениха).
Лошадиная женщина
Новый авторский семинар от Марии Флеро «Семейные отношения: между мужем и женой»
Хочется добавить…
Осенне-зимнее расписание занятий.
«Материнское благословение дочери». Мастер-класс от Марии Флеро. 16 октября 2012г.
Потревоженная женственность.
Дом под ключ.
Декорирование от Марии Флеро. Глава седьмая. Спальная комната. Выбираем по себе.
Декорирование от Марии Флеро. Глава шестая. Детская комната – недетский разговор.
Декорирование от Марии Флеро. Глава пятая. Гостиная: семья собирается в стаю.
Декорирование от Марии Флеро. Глава четвертая. Ванная комната или Ближе к телу.
Декорирование от Марии Флеро. Глава третья. Дом начинается с порога.
Декорирование от Марии Флеро. Глава вторая. От кухни до столовой — один шаг.
Декорирование от Марии Флеро. Глава первая. Ваш мир.
Метём пол веником
Послесловие
Приглашение
«Как помочь мужу? Роль женщины в семейных отношениях» Мастер-класс от Марии Флеро
Итоги семинара по психодизайну
Мой самый длинный день в году
«Чужие стены». Как жить на съёмной квартире?

Мария Флеро +7 902 300-75-57
mariaflero@yandex.ru

Поддержка сайта - РА Имиджпром
Share/Save/Bookmark