Новый семинар от Марии Флеро «Как создавать и сохранять преимущество?» (15 марта – 5 апреля 2018 года)
http://m-flero.ru
  Декорирование,   Психодизайн,   Мудрая жизнь
+7 902 300-75-57
mariaflero@yandex.ru

Новый семинар от Марии Флеро «Как создавать и сохранять преимущество?» (15 марта – 5 апреля 2018 года)

Меня всегда привораживала картина Васнецова «Витязь на распутье». Я верила, что существует такой камень-вещун, который строго определит твою судьбу в трех вариантах:

Налево ехати - богату быти,
Направо ехати - женату быти.
Как прямо ехати - живу не бывати.
Нет пути ни прохожему,
Ни проезжему, ни пролетному

Сюжет, вроде бы и сказочный, только конь не по-хорошему понурый, черепа вокруг и вороны каркают. Я уже знаю заранее, сердцем, куда пойдет славный Витязь, я уже мысленно провожаю его «туда», и остаюсь, как верная жена, соляным столбом стоять, благословляя и собираясь внутренне для оберега… Я не могу идти за ним, у меня – другая роль. Так, просто глядя на картину, я «выходила замуж», внутренне готовила себя, понимала, что должен сделать мужчина, а что – женщина. Я не становилась ни пешей, ни конной, я оставляла себя на распутье как месте ясного мышления и зарождения любви. И находила это место правильным для себя. Картина Васнецова всегда мысленно продолжалась и добавлялась мною, смотрящей вслед. Только я должна была быть не нарисованной, а живой и ясно мыслящей. Вот такая получалась композиция…

Женщина также оказывается на распутье. Создавать ли ей благосостояние, изобилие (работа, проекты, своё дело)? Строить и создавать дом и семью (развернутое домохозяйство)? И третье: создавать и сохранять преимущество в разных сферах своей жизни?

Меня трижды спрашивали «по жизни» на эту тему: «Что я хочу?». Это значит, что автор такого вопроса – почти анонимен, это камень-вещун, сама жизнь, и этот вопрос входит в тебя «по самые гланды», перехватывает горло, и ты не можешь ни дышать, ни пить, пока не ответишь на него. Это спазм-вопрос. И никакое лекарство, чтобы вылечить твоё туго перетянутое горло , тут не уместно. Только чистосердечный ответ разжимает мышцы. Я точно знаю, что мой ответ не критикуется, не обсуждается, просто он должен быть. Как ответила, туда и пошла, с тем и живи. Да, жизнь иногда берет крепко за горло. Для честности , ясности и однозначности просто причиняет боль, чтобы невозможно было соврать. Чтобы не жить в смуте и наивности. Такой ответ можно только исторгнуть из себя как свою суть, не пускаясь в словоблудие, что я-де хочу и первое и второе и третье, и ещё компот на десерт. Это разные боги, и служить трем разным богам жизнь не разрешает. Таков мой личный опыт. Я верю в женское целительное распутье. Я всегда предлагаю лечить «ангины и спазмы» честными выборами.

Жизнь часто предлагает нам раздорожицу, когда один путь лежит поверх другого, помещает нас в место скрещивания или расхождения разных дорог. Распутье всегда - особое место остановки, сомнения, колебания, выбора. Встреча с неизвестностью. И на перепутье мы должны мыслить не по-житейски, а по-особому. Особый тип мышления для серьезного выбора. Возможно, вы потом полюбите перепутье и научитесь совершать выбор не тогда, когда жизнь берет вас за горло, а заранее, то есть почувствуете вкус к стратегическому мышлению.

Война и мир

Создание преимущества – особый и тонкий вопрос. Его не создашь из воздуха, не позаимствуешь на стороне, не украдешь и не скопируешь. Оно создается долго, заранее, предвосхищая события. Это осознанная внутренняя работа над собой, поиск своего основания и источника внутренней и внешней силы. Многие из нас никогда и не ставили такого вопроса перед собой в силу прививаемой политкорректности современного мышления, которое тщательно и последовательно стирает различия между людьми, попадая в миф о «человеке», который одинаков для всех. Никто не ставит перед нами задачу создавать преимущество. Мы только можем сами дорасти до этой идеи, вобрать её в себя, пропитаться ею и относится к преимуществу как к царской ценности, которая вносит большие отличия между людьми. Идея личного преимущества разрешает самоопределение. Никто, кроме вас самих, в отсутствии самоопределения не упрекнет. Это останется вашим личным делом и, если вы добровольно признаете чужое превосходство и преимущество, вам будут только благодарны за «сотрудничество».

Я не хочу и не могу, чтобы моя жизнь осмыслялась через понятие «человек» и «все равны». Так я ничего не пойму ни про себя, ни про другого.

Можно сколько угодно барахтаться на жизненном перепутье: дом – работа – магазин - дом. Эта схема, безусловно, нужна для создания благополучия и процветания. Надо ли женщине ходить за пределы этого мира? Надо ли соприкасаться с тем, что такое преимущество? Надо ли вставать на перепутье?

Надо, потому как русские мужчины живут за этой чертой, и мы должны понимать наших мужчин. Надо, потому как часто сама женщина, не осознавая, сама оказывается на войне, а не в тылу. И это требует мудрого осмысления. Да, надо понимать, как создавать и сохранять преимущество, если начинаешь понимать свою жизнь как череду правильных выборов.

Я хочу предложить вам в качестве инструмента анализа сложных жизненных ситуаций военную терминологию, а не бытовую, чисто житейскую. Создание и сохранение преимущества – военный термин, поэтому нам потребуется военная терминология. Возможно, есть и другие , психологические и социологические термины и понятия, но я легко через них перешагиваю, когда есть возможность выразить это высшим, военным языком.>

И основное различие, которое понадобится нам в качестве первого шага – качественное осмысление, что такое:

Родной – свой – чужой – враг

Это различие имеет смысл, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, во время войны. Во время военных действий необходимо ежедневно оценивать свои ресурсы, надежность тыла, целостность границ, распознавать союзников, готовиться к сражению. Постоянно усиливать своё преимущество. Мужчины легко разбираются с подобной терминологией, женщины же чаще мыслят в терминах любви и благополучия. На новом семинаре «Как создавать и сохранять преимущество?» я хотела бы объединить два стратегических мышления, провести параллели: между женским пониманием любви и концепцией войны и мира. Я не говорю о войне полов (мужчин и женщин). Я говорю о женском осмыслении жизни через понятия войны и мира. И нахождения в ней места для рождения любви . Правильность выбора, внутреннее спокойствие, естественная иерархия рождается не в удовольствии и благополучии, не в потреблении или пользе. Концепция женской любви – это не розовые слюни, дополнительная опция или необязательное украшение жизни. Это стратегическое понятие, одухотворение и для войны и для мира.

Ваш муж родной вам человек, или свой, или совсем чужой или враг? Как вести себя « в постели с врагом»? Как ведет себя свой среди чужих или чужой среди своих? Когда вы воспитываете ребенка, вы прививаете ему ценности своей семьи или «чужого дяди»? Женщина может в душе сколько угодно отрицать войну, но она может вести ежедневный неравный бой со своим мужем или сыном, злословить, вместо того, что осмыслить конфликт как сражение, Выполнять миротворческую роль в семье, совершенно не заботясь о создании крепкого тыла. Женщина может опошлять своего сына, не отпуская его к чужим и на его войну, предлагая ему женский мир вместо мужского сражения. И, наконец, самый чувствительный для женщины вопрос: о нарушении её личностных границ.

Должно ли, уместно ли это: ставить вопрос о создании женщиной преимущества и о дальнейшем его сохранении? Женщина должна в сложные, критические моменты своей жизни учиться мыслить не через удовольствие и благополучие, а через войну и мир, создание своего преимущества. Многие женщины уже умеют мыслить через понятия и категории спорта (соревнование, поединок, олимпиада, бег или йога), но этого недостаточно, чтобы научиться создавать преимущество. Бизнес стратегии о создании преимущества так же не являются самодостаточными, а лишь отголосками военной концепции.

Почему женщина легко отдает предпочтение чужому, а не своему? Почему чужое счастье кажется нам преувеличенным? Почему так важно не брать чужого и не терять своего? Как не тратить своё время на людей, не входящих в круг твоих жизненных приоритетов? Как говорить «нет»? (очень русский вопрос!) И кому должна доставаться ваша щедрость и радость жизни?

Создание и сохранение преимущества – это женское искусство войны и мира. Амбиции, тщеславие, выгоду, интерес, легкую стервозность и зависть – мы всё оставляем в стороне, как глубоко вторичное и мелкое, когда ведем разговор о преимуществе и превосходстве.

Основные вопросы нового семинара Марии Флеро: «Как создавать и сохранять преимущество?»

• Что такое преимущество? Почему его надо создавать? Почему его надо уметь сохранять?

• Преимущество родного. Знать свои ресурсы. Четкое определение, что является родным для тебя. Верность родному. Значение и преимущество крови. Иерархия и честь рода.

• Преимущество своего. Формирование своей среды. Влияние вашего дома. Свой круг общения. Создание «женского центра». Женский тыл. Принцип черепахи. Душевная органика.

• Иммунитет к чужому. Правила поведения с чужими. Определение границ. Правила поведения на работе. Привлекательность чужих. Правило: Своя группа доминирует, чужая – подчиняется. Создание преимущества перед чужими.

• Ясность врагов. Выведение на чистую воду. Почести врагам. Своё сражение.

• Как правильно следует проявлять своё преимущество?

Разрешите мне пригласить вас на новый семинар от Марии Флеро «Как создавать и сохранять преимущество?»

Семинар состоится 15 марта 2018 года, в четверг

Всего 4 занятия по 3 часа каждое, раз в неделю, по четвергам.

• Первое занятие 15 марта
  • Второе занятие 22 марта
  • Третье занятие 29 марта
  • Четвертое занятие 5 апреля

Начало 18.00

Окончание 21.00

15-минутный перерыв в середине занятия.

Место проведения – Нижний Новгород, ул. Эльтонская, д.30

Внимание!

Обязательно проверить адрес непосредственно перед датой занятия!

Стоимость — 5000 руб.

В конце каждого занятия будет дано домашнее задание. У вас будет достаточно времени на его выполнение.

Приглашаются все участники предыдущих семинаров, мастер-классов, а также желающие присоединиться к нам в обсуждении данной темы.

Количество мест ограничено.

Для того, чтобы записаться на мастер-класс, необходимо позвонить мне по тел.: 8-9023007557 или оставить мне своё сообщение на почте.

Оплата производится непосредственно перед началом занятия. Если имеются финансовые затруднения, платить можно за каждое занятие отдельно (четыре платежа)

Если у Вас есть вопросы, звоните мне по тел. 8-902-300-75-57

Информация для иногородних участников:

Если вас заинтересовала данная тема, напишите мне, пожалуйста, письмо на электронную почту. Есть возможность прислать неправленую аудиозапись этого занятия. Стоимость – та же - 5000 руб).

В данную стоимость входит проверка вашего домашнего задания и личная консультация по скайпу в течение 1.5 часов.

Вы также можете мне письменно сообщить, какие вопросы и ситуации Вы хотели бы рассмотреть на нашем семинаре в рамках заданной темы. Только пишите заранее.

До встречи

Мария Флеро

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мария Флеро

И бирюзовая вуаль
Небрежно брошена на стуле.
Ткань, опьяненная собой,
Изнеженная лаской света,
Она испытывает лето,
Как бы не тронута зимой...

О. Мандельштам

Подписаться на рассылку
Родные места
Умение быть помощницей
Пробуждение чувств. Наши отцы и матери.
«С тобой всё в порядке!»
Фрагмент аудиозаписи нового семинара «Как создавать и сохранять преимущество?»
Что мы за собой имеем: амбиции или преимущество?
«Бегемотные настроения»
Умные руки. Часть 2
Умные руки
Новый мастер-класс от Марии Флеро «Правила женской дружбы» (7 февраля 2018 года)
Новогодние поздравления на 2018 год.
Женщина – истукан.
Стремиться туда, где других нет. Тонкое восприятие красоты.
От чтения – к обучению
Новый семинар от Марии Флеро «Женский замысел красивой жизни» (23 ноября 2017 года)
«Трамвайное депо» для домохозяйки
Новый мастер-класс от Марии Флеро «Как создать роман с мужчиной?» (31 октября 2017 года)
Как держать дистанцию в отношениях с мужчиной?
Холодное лето 2017 года
Благородное выражение лица
Итоги семинара «Суть моногамного брака». Краткий словарь основных образов и понятий
Какие порядки мы устанавливаем?
«А корона у него не вырастет?»
Красивый замысел и семейная жизнь
«Танцы с бубнами» или принципы Госпожи?
Новый формат занятий: семинар-консультация от Марии Флеро: «Суть моногамного брака» (30 марта 2017 года)
Ясность и подлинное чувство
Задайте хороший вопрос!
Зачем нужна личная консультация?
Новый мастер-класс от Марии Флеро «Женское достоинство и сексуальность» (1 марта 2017 года)
Навязчивое материнство: Включить или выключить?
«Хочу всего и сразу!»
С Новым 2017 Годом!
Послесловие. Краткий словарь терминов.
История одной переписки. «Отсебятина»
Как женщина выбирает мужчину?
Новый семинар от Марии Флеро: «Технология серьезных отношений. Как принять мужчину в свою жизнь?» (16 ноября - 6 декабря 2016 года)
Быть возлюбленной или влюбленной?
Грибное наследство
Новый мастер-класс от Марии Флеро «Мужское внимание и как на него правильно отвечать?» (18 октября 2016 года)
Женское недовольство и мозгоклюйство
Развод по женскому требованию
И снова – про дачу! Домовладение
Тонкое предательство себя (по итогам прошедшего семинара по Психодизайну «10 принципов и 1000 мелочей»
Зачем нам общение? (отзывы по итогам семинара «Элегантная строгость женского воспитания. Принципы элитного самосовершенствования»)
Новая версия авторского курса от Марии Флеро «Психодизайн: 10 принципов и 1000 мелочей» (16-17 апреля 2016 года)
Оформленность женского тела
Уроки ручного труда
Новый семинар от Марии Флеро «Элегантная строгость женского воспитания. Принципы элитного самосовершенствования» (16 марта 2016 года)
Как наладить отношения с мужем и сохранить брак?
Женские эксперименты и чувство новизны
Новый мастер-класс от Марии Флеро «Принципы семейной жизни»
Стилизация экономии. Как жить по средствам?
Новогодние поздравления и благословения
Наши сны. Что такое «жить в роскоши»?
Новый мастер-класс Марии Флеро «Мир спрятанных чувств. Что такое растить, воспитывать и давать образование?» (17 декабря 2015 года)
Наш дом: работа или забота?
Две невесты – два образа
Возвращение домой. Что такое домашняя жизнь?
Детство: баловство или строгость?
«Ласковая стервь»
Новый семинар от Марии Флеро «Ритмы и циклы домашней жизни» (14 -24 октября 2015 г.)
Особые домашние умения (матрицы женского самовоспитания)
Умение быть рядом
Идем в гости!
Душевное спокойствие. Как не забегать вперед в отношениях?
Новый семинар от Марии Флеро: «Секреты и тонкости управления домом» (с 14 по 23 апреля 2015 года)
Дневниковая культура
Любовь Простушки.
Призываю к дисциплине!
Новый семинар от Марии Флеро: «Социальное предназначение: зачем нам это знать?» (4 - 14 февраля 2015г.)
Новый мастер-класс «Образ Чувственной Красавицы» (вторая часть – продолжение). 28 января 2015 г.
Что передать по наследству?
«Я разучился жить»
Кто такие бабушки?
Мое натуралистическое детство.
Новый мастер-класс от Марии Флеро «Образ Чувственной Красавицы» (17 декабря 2014 года)
Два текста
Новый семинар «Интимные отношения в семейной жизни» 29 октября 2014г.
Новый мастер-класс «Женский мир» 21 октября 2014 г.
Что я люблю в загородной жизни?
Как провести отпуск: опрощение или осложнение нашей жизни?
Обида как примитивное действие.
Демократическая каша
Чувство меры.
«Я ошиблась!»
Изящный досуг и некрасивые вопросы.
Раб или господин? Как принимать гостей?
Одна нога обута, другая разута…
Не начинай того, чего не можешь завершить.
Как отличить благодать от мазохизма?
Кто устраивает праздник?
Девочка и Тётя.
Новый мастер-класс «Тайские подружки» (февраль 2014 г.)
Серые будни.
Женщины – затычки.
Праздничное и будничное. С Новым годом!
Аккуратности ради…
Новый мастер-класс по релаксации: «Как расслабить мужа?» (декабрь – январь)
Приглашение на встречу.
Город уставших женщин.
Анонс нового семинара «Сила женщины в её окружении» (20 ноября – 14 декабря 2013 г.)
Отзывы о прошедших семинарах по Психодизайну и семейным отношениям.
Бережливая мама.
Искусство женской заботы.
Анонс семинара «Семейные отношения: между мужем и женой» (версия 2)
Новый мастер-класс «Что делать с женскими негативными эмоциями?» (16 октября 2013 г.)
Расширенный и углубленный авторский курс по Психодизайну от Марии Флеро (сентябрь 2013 года)
Да, моя сладкая…
Новый мастер-класс «Почему и в чем нельзя торопить мужчину?»
Расписание занятий осень – зима (2013 года)
Почему нельзя отменять консультацию?
Нищебродство как образ жизни.
Зависть.
Кому мы жалуемся?
Давать ли деньги неработающему мужу?
Шоколадный торт с вишенками.
Полумужчины-полубоги.
Милые и хорошие, белые и пушистые
Личная жизнь женщины.
Потерянное будущее.
Принцип пассивности. Итоги мастер-класса «Женские желания»
Готовы ли мы к весне?
Мастер-класс от Марии Флеро «Женские желания»
Буржуазный брак. Часть 3
Буржуазный брак. Часть 2
Буржуазный брак. Часть 1
Магия дома: есть ли у вас супница? (Итоги семинара по психодизайну (февраль 2013 г.))
Тараканник.
Потерять покой.
Спасайся, кто может! Женские эмоции.
Женское достоинство
Женщина и деньги. Итоги прошедшего мастер-класса.
Наши мамы
Мастер-класс от Марии Флеро «Женщина и работа. Красивый заработок»
Расширенный и углублённый семинар «Авторский курс по Психодизайну от Марии Флеро»
Курятник
Женская сила (часть 2)
Женская сила (часть 1)
Трезвость как норма жизни
Мастер-класс от Марии Флеро «Как воспитывать дочку?»
Декорирование от Марии Флеро. Новый проект – Мастерская.
Женское сердце.
Искусство быть женщиной.
Культ мужа.
Не отгадал – плати. (Загадки для жениха).
Лошадиная женщина
Новый авторский семинар от Марии Флеро «Семейные отношения: между мужем и женой»
Хочется добавить…
Осенне-зимнее расписание занятий.
«Материнское благословение дочери». Мастер-класс от Марии Флеро. 16 октября 2012г.
Потревоженная женственность.
Дом под ключ.
Декорирование от Марии Флеро. Глава седьмая. Спальная комната. Выбираем по себе.
Декорирование от Марии Флеро. Глава шестая. Детская комната – недетский разговор.
Декорирование от Марии Флеро. Глава пятая. Гостиная: семья собирается в стаю.
Декорирование от Марии Флеро. Глава четвертая. Ванная комната или Ближе к телу.
Декорирование от Марии Флеро. Глава третья. Дом начинается с порога.
Декорирование от Марии Флеро. Глава вторая. От кухни до столовой — один шаг.
Декорирование от Марии Флеро. Глава первая. Ваш мир.
Метём пол веником
Послесловие
Приглашение
«Как помочь мужу? Роль женщины в семейных отношениях» Мастер-класс от Марии Флеро
Итоги семинара по психодизайну
Мой самый длинный день в году
«Чужие стены». Как жить на съёмной квартире?
Сказка «Василиса Прекрасная» или как выйти замуж за короля
«Три поросёнка» или какой мы строим дом
«Бытовуха» и как с ней бороться
Прощание со старым домом
Воспитание дочери в семье. Навыки домоводства.
Свадьба и как к ней готовиться
Семейные отношения и ремонт квартиры. Семинар по психодизайну
Личный авторитет или как выбирать мужа
Муж, мама или психотерапевт?
Весеннее «расконсервирование» дачи
Есть ли у Вас дача?
«Машин беспорядок»
Авторский курс по психодизайну от Марии Флеро
Скрытая бездомность (часть3)
Скрытая бездомность (часть 2)
Предложение по блогу
Скрытая бездомность (часть 1)
Разбираем хлам на даче
Шоппинг и качество жизни
Почему не замужем?
Кто играет с Вашим ребенком?
Нежнее нежного
Не просто Мария
Дед Мороз, или как воспитывать мальчиков?
Как воспитывать дочку?
Курс «Психодизайна»
Кто в декоре хозяин?
Современные интерьеры с восточными мотивами
Мифология от Марии Флеро: культура возлежания
Казнь стереотипов? Легко!

Мария Флеро +7 902 300-75-57
mariaflero@yandex.ru

Поддержка сайта - РА Имиджпром