Оформленность женского тела
http://m-flero.ru
  Декорирование,   Психодизайн,   Мудрая жизнь
+7 902 300-75-57
mariaflero@yandex.ru

С детства, слушая разговоры старших женщин, листая журналы, я не знала, откуда начинается и где заканчивается красивое женское тело. Я слышала фразы о том, как «это так важно», это «часть тебя», «ты должна за этим следить». Я часто вырезала по контурам какую-нибудь красивую девушку из страницы глянцевого журнала, но она переставала быть красивой без своего развевающего кончика шарфа, откинутой пряди волос, которые в спешке отрезали мои неповоротливые маникюрные ножницы, и той чудной комнаты с зеркалом, откуда я её «извлекала» в своем эксперименте. Я часто фантазировала о том, как я должна буду выглядеть, когда вырасту.

У меня получалось, что, если верить взрослой информации, то непосредственно «ко мне» относилось всё, что начинается от моих мимолетных ощущений, блеска в глазах, осанки, одежды, заканчивая красивыми вещами и особым порядком в комнате. Всё это было объявлено «моим», «женским телом». Я представляла, что живу как черепашка (или речная улитка) – всегда в своем домике, в таком виде хожу в гости или катаюсь на горке. Что у меня много оболочек, защит, слоев, что «правильно одеваться» - это ничего не забыть из того, что относится непосредственно к тебе. И, одевшись, тоже пойти не куда-нибудь, а именно к себе - в то место, где тебе хорошо и тебе рады. Я знала, что от себя не уйдешь, не потеряешься, но только при условии, что соблюдаешь правильную «науку» женского поведения!

Меня с детства учили, что мы (женщины) должны быть внимательны к оболочкам нашего тела, их постоянно надо пересчитывать, как серебряные ложечки из столового сервиза – чтобы восстановить комплектность набора. Есть одежда, и есть наше тело. А что между ними? Белье – это предметы, надеваемые непосредственно на тело. Белье, в отличие от нательных рубах, были раньше привилегией высшего класса. И относилось оно к разряду воспитателей особой чувствительности. «Держатели» – бюстгальтер, и корректирующие трусики, возможен легкий корсет или облегающий пояс. «Облегатели» - Невесомые трусики (некая условность) и изысканная комбинация (забытое слово – ушедшая культура) – нечто тонкое скользящее, -шелковая обертка – между телом и одеждой. Комбинация создает зрительно некий сосуд, вазу, где объединены женские ценности: грудь, подчеркнутая ложбинкой, сформированная правильно подобранным бюстгальтером и кружевной низ, широкая кайма, как театральный занавес для эмерджентного низа.

Каждая деталь дает разные тонкие настройки. «Держатели» – оформители наливной груди, расслабленного живота, бедер – которые всегда живут своей жизнью. Они дают нам чувство стройности, вертикальной ауры, первичной собранности. Женская энергия, собираясь в женском теле, должна отливаться в соответствующий сосуд. Но, если сосуд не создан нашими ежедневными стараниями и выхаживаниями, бережным прикосновением к самой себе, эта энергия свободно вытекает из нас.

Нижнее белье – это ещё не сама одежда, это наши тонкие настройки, замыслы, вытачивание фигуры, скульптурные эскизы, собирание себя. К этому уровню собранности относится и прическа – не случайно мы её делаем, ещё не одевшись, пребывая в нижнем белье и слегка накинутом на тело шелковом халате.

Я привыкла женское тело воспринимать образно. Не в строгих медицинских понятиях анатомических атласов. Для меня женские тела бывают, прежде всего, мягкими и жесткими. Мягкое женское тело начинается непонятно откуда и заканчивается так же - не пойми где. Такая женщина сформирована любящим взглядом (родительским, мужским, детским), правильным к ней прикосновением, распознанием её внутренних даров и талантов. От неё всегда тянутся ниточки к другим людям, красивым местам, совместным приключениям. Жесткое женское тело – всё здесь и сейчас, у женщины отсутствует естественная распорядительность пространством, она не умеет создавать нужную атмосферу, формировать сферическое внимание, следовать в нужном для неё направлении, привлекать нужные обстоятельства, преодолевать социальные барьеры. В жестком теле женщина живет преимущественно в себе и ей сложно устанавливать отношения с другими людьми. Она постоянно упрощает себя, своё восприятие жизни до каких-то единых четких принципов, борется в себе с многозначностью и объемностью своего видения ситуации, приучает себя жить в линейном времени.

Жесткое скованное женское тело не нуждается в этом утреннем выхаживании и особой прихотливости. На него вполне достаточно натянуть джинсы (моя самая ненавистная на женщинах одежда – не люблю их за грубость и простоту штыковой лопаты!) и трикотажную кофту (чтоб ничего не жало и не стесняло). Добавим носки и ботинки, вязанную шапку и пуховик. Всё, можно идти в люди.

В мягком женском теле есть потайные оболочки, не видимые, но ощущаемые:

Это - утренняя чистота, свежесть тела и чувств, создание ощущения проточности организма. Соприкосновение с водой во время умывания, утренний стакан живой воды – как приглашение утренней благодати. Как нам не потерять свежесть до вечера? – вполне достойная задача!

Затем – веерное пробуждение ощущений, последовательно разбуженное тело. Важно прогнать из себя «сонную тетерю». Я помню, как моя бабушка добивалась от меня полной пробужденности перед школой, теребила меня, немного встряхивала, приводила в чувство, следила, чтобы я не опадала в плечах и чтоб голова не болталась на шее, а закрепилась в нужном положении.

Есть ещё одна оболочка, охранная. Мы запираем себя на ключ. Выставляем внутренние обереги, используя девическое чувство стыдливости.

Женщину невозможно полностью раздеть, на ней все равно что-то останется. Свободное раскрепощенное тело нуждается в этих невидимых доспехах.

Откинуть чувство стыда может только сама женщина, снять охранную сигнализацию с собственного тела. Мужчина часто пытается сорвать сам, откинуть девичий стыд – но это уже взлом женского тела, нападение. Женщина в таком случае покидает свое тело, улетучивается из себя, как птичка, и мужчине снова ничего не достается, кроме лягушачьей шкурки.

Тетка – это женщина без этой тонкой оболочки девичей стыдливости. В женщине оболочка стыдливости должна сохраняться до старости. Стыдливость – это джин, который стережет своё сокровище. Для меня всегда стыдливость представлялась в виде восточного грозного мужчины –духа, с которым непременно должен встретиться раздевающий женщину мужчина.

Женский стриптиз – это обман для мужчин. Женская обнаженность не дает ответа о ней самой.

Она все равно остается, как ни странно, одетой, сокрытой от чужого взгляда! В этом и заключено искусство стриптиза – как всегда оставаться одетой и недоступной даже без одежды!

Декоратор - персонаж одноименного романа Бориса Акунина, не случайно хотел проникнуть внутрь женского существа, ловко орудуя скальпелем со своими невинными жертвами, чтобы посмотреть изнутри на женскую красоту. Он не мог добыть её иным способом, через общение и правильное соприкосновение с женщиной. Ему нужно было вывернуть женщину наизнанку, по-мяснически вспороть её тело, чтобы почувствовать красоту.

Помимо стыдливости есть ещё чувство брезгливости, ранимости, которые ни в коем случае нельзя игнорировать и не обращать на них внимание.

Женская красота – глубока, многослойна, летуча и не поймана. Не случайно, она, как цветок, в традиционном, не деловом обществе, была бережно завернута, запелёнута в японское кимоно, индийское сари, изящный национальный наряд. Мужчина постоянно старается добыть для себя немного женской красоты, через живопись, поэзию, литературу, фотографию, подглядывание, пристальное внимание к своей женщине, бережное касание, последовательное медленное раздевание и пробуждение её: взглядом, голосом, касанием.

Мужчине доставляет удовольствие снимать со своей любимой женщины её прихотливо созданные оболочки: помогать снимать её пальто, расстегивать платье, нежно спускать чулки, высвобождать волосы из тугого пучка, вдыхать запах женщины, сверять ощущения от её кожи и нижнего белья. Вызволять из утягивания. Мужчина стремится проникнуть внутрь женщины, попасть в неё, ощутить её ритмы, влажность, податливость, растворяемость. Он столкнется с её стыдом – восточным джином, который молча спросит взглядом о намерениях самого мужчины. И, получив благородный ответ, снимет завесу стыдливости. Важно, чтобы женщина осталась в своем теле, не покинула его, не ускользнула от мужчины, не предложила вместо себя иллюзию или обман. Полностью раздетая женщина – это ощущаемая мужчиной чистота её помыслов и обостренная чувственность. Именно это бережет в женщине мужчина - открытую, обнаженную до искренних чувств женщину. Без обманных маневров и уклонения. Через женскую открытость к мужчине, её чувственность, мужчина получает высшее наслаждение. Мужчина должен уметь отделить женские эмоции от её истинных чувств, почувствовать её чистоту. Раздеть любимую женщину – это помочь ей избавиться от пустого, наигранного, лишнего, не важного.

Если не хотите, чтобы вас постоянно «раздевали», дайте мужчине изначально эти ощущения себя. Женщина должна уметь создавать для своего мужчины чувственное наслаждение. Женщина, не дающая этого импульса – к сожалению, не оформила свою женскую энергию. Не создала прихотливые оболочки, слои, внутреннее течение своей женской энергии, намеки и подтексты, наполненность собой… «Распустеха» - презрительно отзывалась о таких женщинах моя бабушка. И не прощала столь небрежное отношение женщины к самой себе.

Я всегда ощущала, что, с одной стороны, женщина сделана из какой-то чепухи и ерунды - помните слова из детской песенки? – «из цветочков и звоночков, из тетрадок и переглядок, из платочков и клубочков, из загадок и мармеладок – сделаны наши девчонки! Вот из чего!» А с другой стороны, в женщине есть столько подводных течений, глубин и водоворотов, что можно «утонуть» даже в её глазах.

Женская жизнь сейчас сильно упрощена, доведена до примитивных моментов, до состояния «рабочей силы, готовой к труду и обороне». У женщины подавлены чувство отвращения, брезгливости, чистоплотности, аккуратности, чувство своего ритма, она привыкает быть в чужом месте, не ходить туда, куда хочется, забывать себя и заниматься другими. Мы уже с трудом мыслим себя «послойно», «как у себя дома», отсекаем нашу прихотливость, трепетность чувств, деликатность, не даем себе время на изысканность. Женщина, стремящаяся создать что-то изысканное и чудесное, которое не имеет отношения к бытовым, повседневным делам - создает наслаждение – редкую ценность, которая пробуждает духовность, новизну жизни, обновление. Наслаждение приводит к различным проявлениям прекрасного в отношениях мужчины и женщины.

От чувственно оформленной женщины всегда тянется ниточка к мужчине, и, если, как в детстве, нам снова бы захотелось вырезать из журнала «женскую красоту» маникюрными ножницами, то пришлось бы вырезать и мужчину, иначе картина осталась бы неполной… Образ красивой женщины - это не только её тело и лицо, а та взаимосвязь людей, вещей и событий, которую эта женщина создает.

Послесловие

На последнем семинаре «Элегантная строгость женского воспитания. Принципы элитного самосовершенствования» мы уделили много времени и внимания развитию тонких настроек в поведении и самочувствии женщины. Я очень ценю в женщинах стремление к особой чувственной и мысленной оформленности, проявленности, понятности. Когда женщина не живет внутри себя или в выдуманном виртуальном мире, а смело пользуется своим телом, своим лицом, пространством, выражает свой внутренний настрой и идет туда, куда её тянет.

Это особая женская решительность быть собой.

Мне понравилась ваша отзывчивость, открытость к этой теме, желание найти, обнаружить в себе множество способностей.

Многие из вас написали мне, что плакали, не в силах справиться с подступившими эмоциями при выполнении домашнего задания. Я просила вас не останавливаться. Дать волю слезам, убрать с души навалившуюся тяжесть. Чтобы стать легкой женщиной, надо многое с себя сбросить и не тащить по жизни ненужные наивные ожидания.

Спасибо всем девочкам за участие в прошедшем семинаре!

Я очень ценю вашу благожелательность к тонким вопросам!

Ваша

Мария Флеро

Р.S. скоро будет новый семинар по Психодизайну – анонс очень скоро в следующей статье, не пропустите!

В статье были использованы картины: Образы китайской художницы Wendy Ng.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мария Флеро

И бирюзовая вуаль
Небрежно брошена на стуле.
Ткань, опьяненная собой,
Изнеженная лаской света,
Она испытывает лето,
Как бы не тронута зимой...

О. Мандельштам

Подписаться на рассылку
Создание тишины
Да будет так!
Что такое хорошая жизнь? (По итогам мастер-класса «Признаки женского доминантного поведения» октябрь 2018 года)
Новый семинар от Марии Флеро «Запретные темы: женский ранг и женский возраст» (15 ноября 2018)
Конфликт на пустом месте
Новый мастер-класс от Марии Флеро «Признаки женского доминантного поведения» (23 октября 2018 года)
Строительные настроения
Родные места
Умение быть помощницей
Пробуждение чувств. Наши отцы и матери.
«С тобой всё в порядке!»
Фрагмент аудиозаписи нового семинара «Как создавать и сохранять преимущество?»
Что мы за собой имеем: амбиции или преимущество?
«Бегемотные настроения»
Новый семинар от Марии Флеро «Как создавать и сохранять преимущество?» (15 марта – 5 апреля 2018 года)
Умные руки. Часть 2
Умные руки
Новый мастер-класс от Марии Флеро «Правила женской дружбы» (7 февраля 2018 года)
Новогодние поздравления на 2018 год.
Женщина – истукан.
Стремиться туда, где других нет. Тонкое восприятие красоты.
От чтения – к обучению
Новый семинар от Марии Флеро «Женский замысел красивой жизни» (23 ноября 2017 года)
«Трамвайное депо» для домохозяйки
Новый мастер-класс от Марии Флеро «Как создать роман с мужчиной?» (31 октября 2017 года)
Как держать дистанцию в отношениях с мужчиной?
Холодное лето 2017 года
Благородное выражение лица
Итоги семинара «Суть моногамного брака». Краткий словарь основных образов и понятий
Какие порядки мы устанавливаем?
«А корона у него не вырастет?»
Красивый замысел и семейная жизнь
«Танцы с бубнами» или принципы Госпожи?
Новый формат занятий: семинар-консультация от Марии Флеро: «Суть моногамного брака» (30 марта 2017 года)
Ясность и подлинное чувство
Задайте хороший вопрос!
Зачем нужна личная консультация?
Новый мастер-класс от Марии Флеро «Женское достоинство и сексуальность» (1 марта 2017 года)
Навязчивое материнство: Включить или выключить?
«Хочу всего и сразу!»
С Новым 2017 Годом!
Послесловие. Краткий словарь терминов.
История одной переписки. «Отсебятина»
Как женщина выбирает мужчину?
Новый семинар от Марии Флеро: «Технология серьезных отношений. Как принять мужчину в свою жизнь?» (16 ноября - 6 декабря 2016 года)
Быть возлюбленной или влюбленной?
Грибное наследство
Новый мастер-класс от Марии Флеро «Мужское внимание и как на него правильно отвечать?» (18 октября 2016 года)
Женское недовольство и мозгоклюйство
Развод по женскому требованию
И снова – про дачу! Домовладение
Тонкое предательство себя (по итогам прошедшего семинара по Психодизайну «10 принципов и 1000 мелочей»
Зачем нам общение? (отзывы по итогам семинара «Элегантная строгость женского воспитания. Принципы элитного самосовершенствования»)
Новая версия авторского курса от Марии Флеро «Психодизайн: 10 принципов и 1000 мелочей» (16-17 апреля 2016 года)
Уроки ручного труда
Новый семинар от Марии Флеро «Элегантная строгость женского воспитания. Принципы элитного самосовершенствования» (16 марта 2016 года)
Как наладить отношения с мужем и сохранить брак?
Женские эксперименты и чувство новизны
Новый мастер-класс от Марии Флеро «Принципы семейной жизни»
Стилизация экономии. Как жить по средствам?
Новогодние поздравления и благословения
Наши сны. Что такое «жить в роскоши»?
Новый мастер-класс Марии Флеро «Мир спрятанных чувств. Что такое растить, воспитывать и давать образование?» (17 декабря 2015 года)
Наш дом: работа или забота?
Две невесты – два образа
Возвращение домой. Что такое домашняя жизнь?
Детство: баловство или строгость?
«Ласковая стервь»
Новый семинар от Марии Флеро «Ритмы и циклы домашней жизни» (14 -24 октября 2015 г.)
Особые домашние умения (матрицы женского самовоспитания)
Умение быть рядом
Идем в гости!
Душевное спокойствие. Как не забегать вперед в отношениях?
Новый семинар от Марии Флеро: «Секреты и тонкости управления домом» (с 14 по 23 апреля 2015 года)
Дневниковая культура
Любовь Простушки.
Призываю к дисциплине!
Новый семинар от Марии Флеро: «Социальное предназначение: зачем нам это знать?» (4 - 14 февраля 2015г.)
Новый мастер-класс «Образ Чувственной Красавицы» (вторая часть – продолжение). 28 января 2015 г.
Что передать по наследству?
«Я разучился жить»
Кто такие бабушки?
Мое натуралистическое детство.
Новый мастер-класс от Марии Флеро «Образ Чувственной Красавицы» (17 декабря 2014 года)
Два текста
Новый семинар «Интимные отношения в семейной жизни» 29 октября 2014г.
Новый мастер-класс «Женский мир» 21 октября 2014 г.
Что я люблю в загородной жизни?
Как провести отпуск: опрощение или осложнение нашей жизни?
Обида как примитивное действие.
Демократическая каша
Чувство меры.
«Я ошиблась!»
Изящный досуг и некрасивые вопросы.
Раб или господин? Как принимать гостей?
Одна нога обута, другая разута…
Не начинай того, чего не можешь завершить.
Как отличить благодать от мазохизма?
Кто устраивает праздник?
Девочка и Тётя.
Новый мастер-класс «Тайские подружки» (февраль 2014 г.)
Серые будни.
Женщины – затычки.
Праздничное и будничное. С Новым годом!
Аккуратности ради…
Новый мастер-класс по релаксации: «Как расслабить мужа?» (декабрь – январь)
Приглашение на встречу.
Город уставших женщин.
Анонс нового семинара «Сила женщины в её окружении» (20 ноября – 14 декабря 2013 г.)
Отзывы о прошедших семинарах по Психодизайну и семейным отношениям.
Бережливая мама.
Искусство женской заботы.
Анонс семинара «Семейные отношения: между мужем и женой» (версия 2)
Новый мастер-класс «Что делать с женскими негативными эмоциями?» (16 октября 2013 г.)
Расширенный и углубленный авторский курс по Психодизайну от Марии Флеро (сентябрь 2013 года)
Да, моя сладкая…
Новый мастер-класс «Почему и в чем нельзя торопить мужчину?»
Расписание занятий осень – зима (2013 года)
Почему нельзя отменять консультацию?
Нищебродство как образ жизни.
Зависть.
Кому мы жалуемся?
Давать ли деньги неработающему мужу?
Шоколадный торт с вишенками.
Полумужчины-полубоги.
Милые и хорошие, белые и пушистые
Личная жизнь женщины.
Потерянное будущее.
Принцип пассивности. Итоги мастер-класса «Женские желания»
Готовы ли мы к весне?
Мастер-класс от Марии Флеро «Женские желания»
Буржуазный брак. Часть 3
Буржуазный брак. Часть 2
Буржуазный брак. Часть 1
Магия дома: есть ли у вас супница? (Итоги семинара по психодизайну (февраль 2013 г.))
Тараканник.
Потерять покой.
Спасайся, кто может! Женские эмоции.
Женское достоинство
Женщина и деньги. Итоги прошедшего мастер-класса.
Наши мамы
Мастер-класс от Марии Флеро «Женщина и работа. Красивый заработок»
Расширенный и углублённый семинар «Авторский курс по Психодизайну от Марии Флеро»
Курятник
Женская сила (часть 2)
Женская сила (часть 1)
Трезвость как норма жизни
Мастер-класс от Марии Флеро «Как воспитывать дочку?»
Декорирование от Марии Флеро. Новый проект – Мастерская.
Женское сердце.
Искусство быть женщиной.
Культ мужа.
Не отгадал – плати. (Загадки для жениха).
Лошадиная женщина
Новый авторский семинар от Марии Флеро «Семейные отношения: между мужем и женой»
Хочется добавить…
Осенне-зимнее расписание занятий.
«Материнское благословение дочери». Мастер-класс от Марии Флеро. 16 октября 2012г.
Потревоженная женственность.
Дом под ключ.
Декорирование от Марии Флеро. Глава седьмая. Спальная комната. Выбираем по себе.
Декорирование от Марии Флеро. Глава шестая. Детская комната – недетский разговор.
Декорирование от Марии Флеро. Глава пятая. Гостиная: семья собирается в стаю.
Декорирование от Марии Флеро. Глава четвертая. Ванная комната или Ближе к телу.
Декорирование от Марии Флеро. Глава третья. Дом начинается с порога.
Декорирование от Марии Флеро. Глава вторая. От кухни до столовой — один шаг.
Декорирование от Марии Флеро. Глава первая. Ваш мир.
Метём пол веником
Послесловие
Приглашение
«Как помочь мужу? Роль женщины в семейных отношениях» Мастер-класс от Марии Флеро
Итоги семинара по психодизайну
Мой самый длинный день в году
«Чужие стены». Как жить на съёмной квартире?
Сказка «Василиса Прекрасная» или как выйти замуж за короля
«Три поросёнка» или какой мы строим дом
«Бытовуха» и как с ней бороться
Прощание со старым домом
Воспитание дочери в семье. Навыки домоводства.
Свадьба и как к ней готовиться
Семейные отношения и ремонт квартиры. Семинар по психодизайну
Личный авторитет или как выбирать мужа
Муж, мама или психотерапевт?
Весеннее «расконсервирование» дачи
Есть ли у Вас дача?
«Машин беспорядок»
Авторский курс по психодизайну от Марии Флеро
Скрытая бездомность (часть3)
Скрытая бездомность (часть 2)
Предложение по блогу
Скрытая бездомность (часть 1)
Разбираем хлам на даче
Шоппинг и качество жизни
Почему не замужем?
Кто играет с Вашим ребенком?
Нежнее нежного
Не просто Мария
Дед Мороз, или как воспитывать мальчиков?
Как воспитывать дочку?
Курс «Психодизайна»
Кто в декоре хозяин?
Современные интерьеры с восточными мотивами
Мифология от Марии Флеро: культура возлежания
Казнь стереотипов? Легко!

Мария Флеро +7 902 300-75-57
mariaflero@yandex.ru

Поддержка сайта - РА Имиджпром
Share/Save/Bookmark