Практическая философия, Женское воспитание, Мудрая жизнь

С Новым 2017 Годом!

С Новым 2017 Годом!

Каков высший комплимент женщине? За что можно передать своё восхищение ею?

За её внешний вид, манеры, поведение, добрые дела?

Нет, это — вторичные качества. Высший комплимент, а комплимент всегда отражает то, что непосредственно явлено перед глазами, звучит так «Эта женщина точно знает, чего хочет!».

Значит, эта женщина избирательна во всем спектре женских способностей от каприза до разумного решения, она умеет выбирать на разных уровнях и разными частями тела и личности, цепко держаться за то, что выбрала и любить только это, а не что-то случайное. Она уже оформлена по высшему разряду, надежно закрыта от дурного влияния извне, и, как говорят, с ней «можно иметь дело». Она становится простой, прозрачной и понятной. Без двойного дна, злого умысла, недоговоренностей, заколдованности, зачарованности и нерешительности.

Оформленность женских желаний — как её пропуск в высшие сферы бытия, выражаясь философским языком.


Через свои желания женщина формирует события своей жизни.

Позволяем ли мы себе желать?

Например, сейчас, под Новый год?

Нет, заранее предупреждаю, не ставить цели и задачи, не выдвигать требования, а именно — желать!

Чего следует желать женщине?

С Новым 2017 Годом!

После мастер-класса «Женские желания» это основной вопрос, который задают мне женщины.

Я долго думала над этим вопросом, чтобы задать хотя бы приблизительную структуру женским желаниям.

Желать, с моей точки зрения, можно: БАЛОВСТВА, ИНТЕРЕСА И ПОРЯДКА.

БАЛОВСТВО — это ресурс, прибавление, угождение себе, раскрепощение. Ублажение. Сладкое, вкусное, красивое, всяческие послабления. Баловство необходимо, чтобы что-то раскрылось в душе и заговорило с вами. Нужны краски жизни, соки жизни, цветение и благоухание. Соприкосновение с жизнью, тесный контакт, пропущенный через себя.

ИНТЕРЕС— это наша тяга, вектор активности и жизнерадостности. Интерес лежит в основе творчества, наших навыков и умений. В основе нашего труда также лежит интерес. Пренебрежение собственными интересами делают нас пустыми, ленивыми, сонными, зависимыми.

ПОРЯДОК дает шанс нашим желаниям. И интерес, и баловство — подчинены порядку, и в этом плане — вторичны. Порядок подавляет своеволие и отсебятину. Привносит столь необходимую меру в баловство, превращая его в ценный ресурс, сдерживает и направляет нас в нашем творчестве и трудах, обуздывает упрямство. Но без баловства и интереса порядок существует как чудище морское, которое заставляет всех в страхе трепетать и угнетает простые проявления жизни. Порядок и женское желание — это не лобовое столкновение. Это судьбоносная встреча. С одним условием: женщина должна постоянно желать порядка, в своих делах, чувствах, поступках. Сознательно приглашать порядок в свою жизнь. Чувствовать недостачу не ресурса, а именно нужного порядка. Порядок всегда присутствует незримо, а на поверхности «заметны» интерес и баловство.

С Новым годом!

На Новый год мы традиционно загадываем желания и передаем их «Деду Морозу». Мужчины ставят перед собой цели и задачи, женщины — кропотливо разбираются со своим Банком (или Кладбищем) желаний. Мы достаем свой дневник, свои записи и «ищем себя» — НОВУЮ среди обычных повседневных дел.

Я желаю вам в Новом году серьезно задуматься о Баловстве, Интересе и Порядке в вашей жизни и вашей семье. Тщательно разобраться, какое из этих направлений угнетено, а что следует поддержать и усилить. Как подчинить Баловство Интересу, а Интерес — Порядку?

Я желаю вам стать той, которая точно знает, что хочет.

Я желаю вам получать настоящие комплименты от жизни.

И никогда не предавать женские желания!

С Новым Годом !

Ваша Мария Флеро

Интересное из прошлого:
  • Моя «новогодняя открытка» за 2015 год
  • Моя «новогодняя открытка» за 2014 год

  • «Кто устраивает праздник?»
  • И, конечно же, мастер-класс «Женские желания» (2013 год) (Можно приобрести в подарок себе и близким)


    С Новым 2017 Годом!
    Комментарии  
    Дорогая Мария! Примите мои многократные благодарности за Вашу мудрость, которой Вы щедро делитесь с нами. Вы - настоящая волшебница: умеете создать настроение, поделиться своими магическими чарами ("эффект Флеро"))) и привнести что-то совершенно особенное, что не поддаётся описанию. Большое спасибо! С Наступающим Новым годом! Всем обновления и ласковых поцелуев жизни!
    Добавить комментарий